Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность и выезд заграницу

Здравствуйте. По отношению ко мне было совершено мошенничество, была офрмлена кредитная карта. Банк предъявляет претензии о задолженности. По этому поводу идет разбирательство в полиции. В суд ничего ещё не отправлялось. Подскажите, ограничить мой выезд за границу может только служба судебных приставов, или какая-либо другая структура тоже вправе это сделать - сам банк или ещё кто-то? Достаточно ли в этом случае проверять наличие себя как должника в базе данных ФССП, чтобы не задержали на выезде, или нет? Заранее спасибо.

18 Ноября 2013, 11:51, вопрос №300644 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, 

    если следовать строго букве закона, то на сегодняшний день, ограничить ваш выезд за пределы РФ может только ФССП, но и то, при наличии исполнительного производства по судебному решению. Поскольку этого нет, да еще и полиция разбирается в факте мошенничества в отношении вас то вы не ограничены в выезде за пределы РФ 

    18 Ноября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats