8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте собираюсь выложить видеоролик юмористического характера

Здравствуйте, собираюсь выложить видеоролик юмористического характера на Youtube, в ролике присутствуют изображения обложки книги майн кампф с портретом Гитлера, а так же кадры хроники с солдатами вермахта. Понесу ли я ответственность в случае публикации этого ролика и как её можно избежать?

12 марта, 17:41, Виталий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Виталий!

Не рекомендую Вам этого делать, т.к. Вы рискуете быть привлечённым к административной ответственности. Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ Статья 20.3.


1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения;

Наказание-вплоть до административного ареста. Избежать ответственности-не совершать действие.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

12 марта, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! По смыслу примечания к статье 20.3 КоАП РФ, если Ваше изображение будет формировать негативное отношение к идеологии нацизма и будут отсутствовать признаки пропаганды или оправдания нацистской идеологии, то ответственность Вы не понесете. Видеоролик должен однозначно и безконтектно высмеивать нацизм, во всей хронологии.

12 марта, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, фотограф выложил мои фотографии эротического характера в Инстаграмм без моего ведома, а
Здравствуйте, фотограф выложил мои фотографии эротического характера в Инстаграмм без моего ведома, а удалить отказывается, что мне делать, я не хочу что бы мои фото где то всплыли, мы экперементировали в процессе фотосессии, но не более и выкладывать такие фото без моего ведома, мне теперь стыдно что это увидели много людей.
10 апреля, 18:32, вопрос №3025196, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, меня выложили на сайт чек ю, этот сайт имеет десятки зеркал и я так же там нахожусь, сайт за
Здравствуйте,меня выложили на сайт чек ю, этот сайт имеет десятки зеркал и я так же там нахожусь, сайт за удаление просит 500$, но гарантии никакой нет, подскажите пожалуйста куда обратится , я нахожусь в другой стране , и не могу обратиться в полицию РФ.
01 августа 2020, 05:41, вопрос №2833489, Анна, Усть-Каменогорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера; могут ли вызвать курсанта в институт для сдачи экзамена в условиях карантина?
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера; могут ли вызвать курсанта в институт для сдачи экзамена в условиях карантина? Заранее спасибо
22 июля 2020, 16:45, вопрос №2827035, виктор, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Мою страницу взломали и выложили фотографии интимного характера
Взломали страницу в соц.сети Мою страницу взломали и выложили фотографии интимного характера. Я примерно понимаю, кто это может быть. Что мне делать??
02 апреля 2020, 07:54, вопрос №2730371, Евгения Тарасова, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте. У меня вопрос, такого характера: может ли наследник, подавший заявление на вступление в наследство, отказаться от право на наследство после?
Здравствуйте. У меня вопрос, такого характера: может ли наследник, подавший заявление на вступление в наследство, отказаться от право на наследство после ? Заявления подавали вовремя, в право на наследство еще никто не вступил, хочу отказаться. можно ли? если да, то как и в какие сроки? зарание спасибо!
13 апреля 2017, 06:27, вопрос №1606939, роман, г. Благовещенск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021