8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я потерял водительскую карточку из автошколы срок действия водительских прав подходит к концу, могу ли я поменять права с новым сроком действия в гибдд?

Я потерял водительскую карточку из автошколы срок действия водительских прав подходит к концу, могу ли я поменять права с новым сроком действия в гибдд?

12 марта, 17:31, олег Антропов, г. Екатеринбург
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Если у Вас имеются водительские права на руках, то Вам собственно никакие карточки с автошколы не нужны.

Для замены водительского удостоверения представляются документы

— заявление;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— медицинское заключение (необходимо только в случае истечения срока действия ранее выданного удостоверения и при изменениях в состоянии здоровья водителя). В остальных случаях — по желаниию;

— старое водительское удостоверение (при его наличии).

При получении и при замене водительского удостоверения взимается госпошлина. В случае уплаты пошлины с использованием единого портала госуслуг ее размер уменьшается на 30%. Эта льгота действует до 1 января 2023 г.

12 марта, 18:04
0
0
0
0
олег Антропов
олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо успокоили, а то переживаю, так как и автошколы где я обучался и сдавал экзамены не существует больше
12 марта, 18:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я потерял водительское удостоверение и срок его вышел 2018 году.могу ли я восстановить права?
Здравствуйте. я потерял водительское удостоверение и срок его вышел 2018 году ...могу ли я восстановить права?
07 мая 2020, 13:41, вопрос №2765605, алексей, рп. Кадуй
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав на 3 года, как можно проверить истечение срока действия прав?
здравствуйте меня лишили водительских прав на 3 года как я могу проверит истечений срока прав? спасибо!
11 апреля 2020, 16:28, вопрос №2740338, Тимур Аргынгазин, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поменять водительское удостоверение, сроки действия которого истекли 20 лет назад?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли поменять водительские права, если они просрочились 20 лет назад. Мужу стали нужны права, но их надо менять или надо будет пройти повторное обучение. Лишён прав не был.
09 марта 2020, 12:10, вопрос №2708390, ирина, г. Куртамыш
2 ответа
Автомобильное право
Нет прописки в паспорте, могу ли поменять права?
Здравствуйте ,нужно заменить водительские права(истек срок действия),нет прописки в паспорте была временная закончилась.Примут ли меня в ГАИ?
09 ноября 2019, 05:46, вопрос №2581445, Евгений, г. Томск
1 ответ
Все
Лишение водительское удостоверение
лишили прав сперва на три года первый срок прошел второй подходит концу могу я получить права осталось 4 месяца
27 апреля 2015, 05:32, вопрос №819647, чингис, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021