8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйграть суд чтобы снизили по закону 16

Здравствуйте, я с бывшей женой заключили нотариальное соглашение по алиментам по закону 25 %. Но щас у меня со второй женой появился ребёнок. Могу ли я выйграть суд чтобы снизили по закону 16.5% связи с ухудшением материального положения

12 марта, 16:42, Алексей, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Ответить на ваш вопрос невозможно, ответ может быть как «да», так и «нет», юристы гаданием не занимаются. Я могу вам объяснить, что нужно сделать по закону для снижения алиментов, а далее все будет зависеть от суда, от вас, от бывшей жены, от вашей активности, будет ли привлечен юрист и т.д.

Если вы хотите уменьшить алименты, нужно чтобы ваша жена взыскала алименты с вас, далее обратиться к бывшей жене с письмом об изменении или расторжении алиментного соглашения, затем в случае отказа обратиться с иском в суд.

Попробовать уменьшить алименты, конечно, можно, но гарантий успеха никаких нет. Например, Верховный суд давал такие разъяснения (п. 55 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»):

Изменение материального или семейного положения сторон может быть признано судом существенным и явиться основанием для удовлетворения требования об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов, если материальное или семейное положение сторон изменилось настолько, что в случае, если бы такое положение имело место на момент заключения соглашения, оно не было бы заключено в связи с нарушением интересов любой из сторон соглашения, либо стороны заключили его на значительно отличающихся условиях.
В принципе, будь у вас изначально два ребенка, вы бы вряд ли заключили соглашение о выплате алиментов на одного из них в размере 1/4 заработка в силу п.1 ст. 81 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

12 марта, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
23 мая, 12:41, вопрос №3044187, олеся, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли изменить оплату и снизить процент если в нашем регионе Сахалинская область ипотеку на вторичное жилье дают под процент который ниже чем у меня
Здравствуйте. В сентябре 2019 года брала ипотеку на вторичное жилье под 9.6 процентов. Могу ли изменить оплату и снизить процент если в нашем регионе Сахалинская область ипотеку на вторичное жилье дают под процент который ниже чем у меня. А также хочу узнать могу ли изменить срок оплаты и платить ежемесячно большую сумму, чтобы выплатить её раньше. Спасибо
24 мая 2020, 01:47, вопрос №2781411, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи заявления в суд, чтобы снизили вычеты с 50% до 25%?
Добрый вечер! Какие документы нужны, для подачи заявления в суд, чтобы снизили вычеты с 50% до 25%?? Имеется несовершеннолетний ребенок и ипотека
12 июля 2019, 17:07, вопрос №2434067, Жанна, г. Елабуга
1 ответ
Страхование
Какие вопросы мы можем задать в суде, чтобы снизить сумму иска?
Здравствуйте! Получили исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации. В прошлом году затопили соседке квартиру. Сделали ей ремонт за свой счёт. В этом году получили иск от её страховой организации. Подскажите, какие вопросы мы можем задать в суде чтобы снизить сумму иска? Спасибо, Ксения Печерина
04 июня 2019, 05:06, вопрос №2383880, Ксения, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Могут ли в суде применить новый закон, вышедший в 2016 году?
У нас с октября 2015 года идут по пожару суды.Могут ли в суде применив новый закон ,вышедший в 2016 году,уменьшить в процентном соотношении наши расходы на адвоката и оценки,которые мы оплатили.Ввиду того,что в поданный в суд иск был на 1900000, а теперь по оценке сумма 900000,ошиблись оценщики.
11 марта 2016, 09:07, вопрос №1175694, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021