8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк сам не возвращает исполнительный лист - просит написать заявление об отзыве исполн.листа

Добрый день ! Вопрос по п.3.1 ст.22 ФЗ Об исполнительном производстве: Исполнительный лист получен 08.2016г.. В 2018году предъявлен в банк для исполнения. По настоящее время (2021г.) исполнительный лист находится в том же банке. Банк сам не возвращает исполнительный лист - просит написать заявление об отзыве исполн.листа. Тогда если сейчас взыскатель сам отзовет исполнительный лист из банка (для предъявления его приставам). НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК ЧТО ПРИСТАВЫ ОТКАЖУТ В ЕГО ПРИНЯТИИ В СИЛУ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКОВ НА ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА К ИСПОЛНЕНИЮ. Спасибо

12 марта, 16:39, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, исполнительный лист должен быть предъявлен в течении 3-х лет с того момента как был выписан. Если сейчас его направлять приставам скорее всего они могут отказать в возбуждении исполнительного производства в связи за сроками давности для предъявления.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

13 марта, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Судебный пристав дознаватель, инициировавший дело, настаивает на том, чтобы я забрала исполнительный лист и написала заявление об отсутствии претензий для прекращения уголовного дела
Здравствуйте. Моему бывшему супругу грозит уголовная ответственность по причине злостного уклонения от уплаты алиментов. Я опасаюсь преследования с его стороны и отказываюсь подавать заявление на привлечение к уголовной ответственности. Судебный пристав дознаватель, инициировавший дело, настаивает на том, чтобы я забрала исполнительный лист и написала заявление об отсутствии претензий для прекращения уголовного дела. Каковы могут быть последствия, если я и не заберу ИЛ, и не напишу заявление о привлечении к уголовной ответственности? В данный момент я решаю вопрос о лишении бывшего супруга родительских прав, не повредит ли делу мое решение отозвать исполнительный лист? Задолженность свыше трехсот тысяч и отсутствие выплат более года.
14 апреля, 16:04, вопрос №3027460, Виктория, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист?
Добрый день. Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?
06 октября 2020, 10:20, вопрос №2878924, Максим, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк не предъявлять исполнительный лист к взысканию?
Банком взыскана с поручителя сумма основного долга по кредиту, а также неустойка по день фактической уплаты долга. Однако, банк получив исполнительный лист не стал его предъявлять к взысканию, а держал у себя. За месяц до окончания срока предъявления исполнительно листа, банк все-таки предъявил его к исполнению, тем самым размер неустойки за 3 года сильно увеличился. Законны ли действия банка? Имеет ли банк право не предъявлять исполнительный лист в течении трехлетнего срока (по общему правилу)?
06 ноября 2019, 04:38, вопрос №2577283, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Не возвращают исполнительный лист
Обратилась с заявлением в организацию мужа за возвратом исполнительного листа, в заявлении указала, что алименты будут выплачиваться по устной договоренности, мне бухгалтер отказала в возврате, сославшись на то, что ей нужен какой то документ из суда или от судебных приставов, чтобы она могла мне вернуть Исполнительный лист, но к приставам я не обращалась с исполнительным листом и они не принимали его в производство, и мировые судьи приставам не направляли исполнительный лист, Исп лист я у мировых судей получала на руки и относила на предприятие лично. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и как вернуть лист с предприятия мужа? Спасибо!
15 ноября 2014, 05:11, вопрос №617368, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Сбербанк не возвращает исполнительный лист и не исполняет его
обратились в сбербанк г.Екатеринбурга по ул. горького, 57 с исполнительным листом о взыскании заработной платы с должника, имеющего счета в сбербанке, банк исполнительный лист принял, потом выслал письмо в котором указал. что возвращает исполнительный лист без исполнения, так как сумма взыскания в исп.листе указана неоднозначно (за вычетом НДФЛ), так же в письме было сказано, что оригинал исп.листа будет выслан позднее, письмо пришло 25.05.2014 года а исполнительного листа нет, телефон банк не берет, что делать не знаем.
14 июля 2014, 04:35, вопрос №500770, Людмила, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021