8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы

Здравствуйте. Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы

12 марта, 14:30, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Денис!

Если денег на покрытие долгов — нет, то о чем тут можно говорить… Можно ожидать, пока кредитор не обратится в суд за защитой нарушенных прав, а за это время подумать о выводе активов (при наличии таковых). Если имущество будет отсутствовать, то пристав может окончить исполнительные производства, по основанию, определенному в законе. В этом случае, Вы сможете инициировать собственное внесудебное банкротство.

Так же Вы вправе инициировать и судебное банкротство, на основании части 2 статьи 213.4 Федерального Закона № 127 или, даже, ОБЯЗАНЫ инициировать свое банкротство, если общий долг составляет не менее 500 000 рублей (в соответствии с положениями части 1 указанной статьи Закона)...http://www.consultant.ru/docum...

12 марта, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы
Здравствуйте. Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы
12 марта, 14:46, вопрос №3006313, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нет возможность отдавать микрозаймы
Нет возможность отдавать микрозаймы. Чем это грозит?
26 ноября 2020, 12:29, вопрос №2921025, илья, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, если нет возможности оплачивать микрозайм и уже есть просрочка, чем это грозит?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , если нет возможности оплачивать микрозайм и уже есть просрочка, чем это грозит ?
04 ноября 2020, 07:43, вопрос №2903049, кристина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если полиция закроет дело?
Здравствуйте. Моего племянника, 12 лет, ударил отец соседского мальчика с которым он играл, по лицу (пощечина). Ударил якобы за то что они ушли далеко от дома. Но почему-то наказал не своего, а нашего. Ребёнок без отца, отец умер, поэтому обратились в полицию. В полиции сказали, что никакого наказания не будет, даже штрафа, т. к. нет побоев. Получается - бей, сколько хочешь чужого ребенка, лишь бы не было синяков? Что делать, если полиция закроет дело?
04 сентября 2019, 07:48, вопрос №2497196, анна, г. Черкесск
8 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если нет возможности выплатить микрозайм и каковы последствия?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, 22 года. Начну вопрос с предыстории. Дело в том, что в прошлом году, 2017, я заканчивал обучение в колледже, в городе Анжеро-Судженске, искал сразу работу по специальности, но так ничего не нашёл. Сразу после окончания пошёл на биржу труда, встал на учёт в качестве безработного. Помимо этого устроился на работу, но неофициально. Для того, чтобы хоть как-то дотянуть до первой зарплаты я взял микрокредит. Спустя некоторое время я попал в больницу с травмой, так как упал с лошади и травмировал голову. Я проработал там неофициально около пол-месяца, и при выходе из больницы я остался вообще без работы, но тех денег, что там подзаработал хватило на то, чтобы отдать микрозайм. Затем стал искать подработку, но находил только разовые, которых хватало на "существование". После появилась возможность пойти ещё отучиться от центра занятости на частного охранника. Так как там не всё бесплатно, то мне пришлось взять микрозайм, чтобы оплатить комиссию и чтобы были деньги на первое время, пока найду ещё какую-нибудь подработку. Я погасил часть долга с продлением два раза. Затем отучился на бирже труда, а там оказалось, что для того, чтобы пойти работать охранником 6 разряда нужно ещё некоторое количество денег. И вот я снова остался без работы, о чём уведомил микрофинансовую организацию. Они мне дали отсрочку на месяц с копейками, тем самым продлив договор, но я не могу найти хоть какую-то возможность заработать, так как я сам из села, а здесь нет вообще какой-либо работы, как в принципе и в городе. На работу не берут либо по причине, что нет опыта, то нет необходимой специальности, то просто чем-то не устраиваю. Получается, что вообще нет возможности оплатить задолженность по микрозайму, понимаю, что сам виноват, никто не заставлял лезть в долги, но такова была ситуация. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, чтобы хотя бы через суд что ли вернуть долг, но как только найду работу. Заранее спасибо, всего доброго. С уважением, Андрей.
25 января 2018, 14:29, вопрос №1884424, Андрей, г. Анжеро-Судженск
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021