Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы

Здравствуйте. Что мне делать нет возможности закрыть микрозаймы

, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Если денег на покрытие долгов — нет, то о чем тут можно говорить… Можно ожидать, пока кредитор не обратится в суд за защитой нарушенных прав, а за это время подумать о выводе активов (при наличии таковых). Если имущество будет отсутствовать, то пристав может окончить исполнительные производства, по основанию, определенному в законе. В этом случае, Вы сможете инициировать собственное внесудебное банкротство.

Так же Вы вправе инициировать и судебное банкротство, на основании части 2 статьи 213.4 Федерального Закона №  127 или, даже, ОБЯЗАНЫ инициировать свое банкротство, если общий долг составляет не менее 500 000 рублей (в соответствии с положениями части 1 указанной статьи Закона)...http://www.consultant.ru/docum...