8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону вернуть этот телефон, даже если экспертиза не обнаружила брак

В течение 15 дней после покупки телефона, отдала телефон на экспертизу. Недостатков не выявлено, хотя при использовании телефон работал некорректно. Сказали что возврат денег или обмен на другой телефон, невозможен. Так как брак не обнаружен. Могу ли я по закону вернуть этот телефон, даже если экспертиза не обнаружила брак.

12 марта, 13:10, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Если не обнаружен вообще никакой недостаток товара, то оснований для возврата товара, конечно, нет (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Но Вы вправе сдать телефон на независимую экспертизу, возможно, недостаток и обнаружится. После этого надо будет подавать письменную претензию продавцу данного товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

12 марта, 13:23
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Но телефон был передан в магазин в течение 15 дней, по закону, можно вернуть товар или обменять на другой. Но телефон у меня без экспертизы не приняли. А экспертиза ничего не выявила. Как быть в таких случаях
12 марта, 13:41

Если экспертиза ничего не выявила, стало быть, недостатка товара нет.

Проводите независимую экспертизу.

12 марта, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть эту сумму, так как меня не поставили в известность о этих услугах
Покупала машину в кредит , оговаривали первоначальный взнос 200000 рублей , оказалось 100000 рублей , а остальные 100000 ушли на дополнительные услуги салона , о которых мне ничего не сказали . Я писала звонила приезжала в салон ( сказали извините у нас так ) мы просто забыли вам сказать . Могу ли я вернуть эту сумму , так как меня не поставили в известность о этих услугах
24 сентября 2020, 09:53, вопрос №2869119, Ольга Радченко, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть этот телефон в ближайшее время и не платить ничего?
Здравствуйте, такая ситуация. Купила сегодня телефон в кредит с переплатой в 10 тысяч, а сам телефон стоит 16 тысяч. Консультант говорила одно, а в итоге "втюхала" другое. Я не дочитала кредитный договор и подписала.... Вопрос: могу ли я вернуть этот телефон в ближайшее время и не платить ничего?
20 июля 2020, 20:07, вопрос №2825503, KiraG, г. Донецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть за телефон деньги, если продавец не хочет возвращать?
Здравствуйте! 25 января купил телефон, дома обнаружил что он греется, отнёс в магазин, взяли на проверку, вернули 2 февраля и сказали все нормально, но он все равно греется. Могу ли я вернуть за него деньги, если продавец не хочет возвращать?
03 февраля 2020, 19:11, вопрос №2671506, илья, г. Муром
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выписать через суд, даже если я не согласна?
Я прописана в частном доме с 2003г. Дом два раза продали вместе со мной. Сейчас хозяева просят меня выписать я, но мне некуда. Я живу на съёмной квартире. Могут ли меня выписать через суд, даже если я не согласна?
05 августа 2019, 15:58, вопрос №2461451, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за ноутбук, если ещё не прошло 15 дней?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ответив на вопрос. Я купила новый ноутбук. При использовании я обнаружила, что техника работает 4,5 часа, вместо заявленных 13. После того, как я отнесла ноутбук в гарантийный сервис, мне сказали, что проблем с аккумулятором нет и проблема в операционной системе. Исправить это стоит 2000. Собственно, сам вопрос. Могу ли я вернуть деньги за ноутбук, если ещё не прошло 15 дней? Ведь покупая новый ноутбук, я не должна платить за повреждения, которые уже были.
14 октября 2016, 18:30, вопрос №1408356, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021