8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли это, и как в этой ситуации поступить( отказываться от квартиры)?

Ззравствуйте. Я получила квартиру по соцнайму от сельской администрации. Сегодня хотела заключить договора с жкх и энергосбытом,но там оказывается огромные долги( в квартире), и мне разъяснили,что как только я заключу договор,то долги автоматически перепишут на меня. Прежний наниматель умер 6 лет назад. Правомерно ли это,и как в этой ситуации поступить( отказываться от квартиры) ?

12 марта, 11:39, ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Позиция администрации противоречит Жилищному законодательству. Вы не обязаны принять долги. Долги могут перейти только в порядке наследства.

Ст.153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

12 марта, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Вопрос: правомерно ли это и можем ли мы забрать документы и осенью поступить в техникум?
Здравствуйте. Ребенок учится в 10 классе, 3,5 месяца назад на ек глазах умер отец и она получила серьёзную психологическую травму. Это случилось в декабре. С начала марта отказалась ходить в школу, выполняла задания дистанционно, работали с психологом, назначили медикаментозный курс лечения. Аюкл руководитель и администрация школы в курсе этой проблемы. И они за моей спиной подают инспектору ПДД на меня,что я не справляюсь с обязанностями родителя. Вопрос: правомерно ли это и можем ли мы забрать документы и осенью поступить в техникум? До конца учебного года осталось 2 месяца. После этого ребенок категорически не хочет там учиться.
03 апреля, 01:28, вопрос №3020815, Юлия, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерно ли это и на что мы можем рассчитывать?
Добрый вечер! Вопрос про переселение из аварийного жилья. Дом признали аварийным и включили его в программу по переселению. Позже земля под домом была продана застройщику. Квартира муниципальная 2-х комнатная 44 кв.м . Застройщик предлагает нам выбрать квартиру за 1.4 млн. Это максимальная сумма. На эту сумму нереально купить равнозначную квартиру. То, что можно приобрести - просто старье. Правомерно ли это и на что мы можем рассчитывать? Спасибо!
16 марта, 17:56, вопрос №3009359, Семен Семеныч, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Земельное право
Правомерно ли это и можем ли мы в ответ предложить им либо взять в аренду этот участок или выкупить эту часть или просто установить сервитут?
Добрый день! Приобрели земельный участок на котором находится трансформаторная подстанция принадлежащая департаменту области. Из департамента прислали письмо с приложением межевого плана о выделении части нашего участка под ТП и просят чтобы мы выделили эту землю и подарили им. Правомерно ли это и можем ли мы в ответ предложить им либо взять в аренду этот участок или выкупить эту часть или просто установить сервитут?
01 октября 2020, 05:16, вопрос №2874689, Ольга, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли страховая компания водителя пострадавшего автомобиля отказывается возмещать убытки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попал в ДТП, повредил чужую машину. Моя страховка была просрочена. Страховая компания водителя пострадавшего автомобиля отказывается возмещать страховой случай, так как у меня не было страховки. Он требует возмещения убытков с меня. Правомерно ли это и как мне поступить. Заранее спасибо за ответ.
01 октября 2015, 08:56, вопрос №992845, Валерий, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации
бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации
05 марта 2015, 18:05, вопрос №752360, роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021