8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение кассационной жалобы

По обособленному спору о привлечении собственника имущества МУП и двух директоров к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного управляющего первая инстанция отказала. Апелляция оставила определение в силе. В кассационной жалобе заявитель уже конкурсный кредитор не согласен с определением и постановлением в части отказа в привлечении к субсидиарной ответственности собственника имущества предприятия должника в лице администрации. По поводу директоров в кассационной жалобе не упоминается, все изложенные доводы о нарушении судами 1 и 2 инстанции норм материального права касаются администрации. При этом конкурсный кредитор просит отменить определение и постановление, дело направить на новое рассмотрение. Вопрос: в каком объеме кассационная жалоба будет рассмотрена, в части отказа в привлечении к субсидиарной ответственности администрации или же в полном объеме включая директоров?

, Сергей Романов, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Что бы дать ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Апелляционным определением и текстом кассационной жалобы. По общим правилам суд рассматривает жалобы в пределах доводов которые там изложены и в пределах требований указанных в просительной части.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли заключить мировое соглашение на этапе рассмотрения кассационной жалобы в кас
Можно ли заключить мировое соглашение на этапе рассмотрения кассационной жалобы в кас. инст? Если нет, то почему в ч. 13 ст. 153.10 гпк сказано следующее :" Утверждение мирового соглашения в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций по предмету заявленных требований влечет за собой отмену судебного акта и прекращение производства по делу"
, вопрос №2766004, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать определение судьи об отказе в рассмотрении кассационной жалобы?
Судья обласного суда вынес определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение на решение районного суда, принятое с нарушением норм правоприменительной практики и норм права, в Президиуме областного суда. Можно ли считать это фактическим закрытием дела и оставлением в силе решения районного суда или можно дальше обжаловать в порядке надзора? До меня, простого работяги, "не доходит", прошу разъяснить.... Мне кажется, "определение" судьи, вынесенное единолично по кассационной жалобе, которая, в случае отказа в передаче дела для дальнейшего рассмотрения в Президиуме областного суда, более ни кем рассмотрению не подлежит, в отличии от "постановления" суда первой кассационной инстанции, которое можно обжаловать в Президиум Верховного суда. Или я не прав?
, вопрос №2188172, вася, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок рассмотрения кассационной жалобы или представления?
Решением суда, оставленным без изменения в апелляционном порядке, Зуеву отказано в иске к Козлову о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Зуев подал кассационную жалобу на судебные постановления. При рассмотрении жалобы судья установил, что доводы жалобы не влекут отмену судебных постановлений в кассационном порядке, но дело было рассмотрено в отсутствие ответчика, не извещенного о времени и месте судебного заседания. Как следует поступить судье? Каков порядок рассмотрения кассационной жалобы или представления? Есть ли основания для отмены судебных постановлений судом кассационной инстанции в данном случае?
, вопрос №2011958, Инна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Какой процессуальный срок рассмотрения кассационной жалобы президиумом Мосгорсуда?
Прошел месяц, а моя кассационная жалоба в президиум Мосгорсуда на этапе регистрации, решений никаких судом не принято. Определен ли законом процессуальный срок рассмотрения кассационной жалобы президиумом Мосгорсуда? Может ли председатель суда обязать соблюдать срок рассмотрения? Какой формулировкой нужно просить председателя суда сделать, чтобы не затягивали рассмотрение моей кассационной жалобы? С уважением, Елена.
, вопрос №1935460, елена, г. Москва
2 ответа
Административное право
Включается ли время рассмотрения кассационной жалобы в 6 месячный срок обжалования?
Кассационная инстанция запросила дело в первой инстанции, это значит, что кассационная жалоба рассматривается? То есть то время, которое она будет рассматриваться в кассационной инстанции, не будет включаться в 6-месячный срок обжалования? То есть 6-месячный обжалования продлится на время рассмотрения кассационной жалобы, так? А время, которое дело по запросу шло из певрой инстанции в кассацию, включается в срок обжалования или нет? И в каком случае время нахождения жалобы в кассации не включается в срок обжалования, то есть когда он не продляется на время нахождения жалобы в кассации?
, вопрос №1527204, Ольга, г. Самара
5 ответов