8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

День добрый подскажите можно ли расторгнуть нотариальный отказ на земельный участок с домом в котором ранее

День добрый подскажите можно ли расторгнуть нотариальный отказ на земельный участок с домом в котором ранее был прописан и от квартиры 1 комн Ранее я отказался от всего это нотариально оставил все жене и детям а она в свою очередь не подает на алименты но спустя какое то время обещание не сдержала и подала в отказе не упоминалось что в пользу аллиментов и т д было устная договоренность отказ был составлен заранее я пришел просто подписал без ее присутствия и ушел

12 марта, 11:01, Николай, г. Сургут
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Как я понимаю, Вы заключали соглашение о разделе имущества супругов, верно?

СК РФ ст.38

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Расторгнуть его можно в судебном порядке.

Надо изучать само соглашение, знать все обстоятельства, как давно это было и т.д. чтобы определить перспективы судебного процесса.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим

12 марта, 14:43
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

12 марта, 14:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли перевести разрешенное использование земельного участка?
Добрый день! Можно ли перевести разрешенное использование земельного участка: скотоводство в разрешённое использование: индивидуальное жилищное строительство? Если да, то каким образом? Позволяет ли закон сделать это? С уважением, Вадим
12 марта, 10:08, вопрос №3006083, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли предоставить в собственность земельный участок, у которого государственная собственность не разграничена?
Здравствуйте, можно ли предоставить в собственность земельный участок под дачу из земель сельхозназначения, государственная собственность которого неразграничена, ранее этот земельный участок был предоставлен в аренду, имеет кадастровый номер земельного участка.
18 декабря 2019, 04:32, вопрос №2623743, Олег Егорович, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли уступить право аренды земельного участка для ЛПХ несовершеннолетнему?
Подскажите можно ли уступить право аренды земельного участка несовершеннолетнему если назначение земли для лпх?
11 мая 2019, 06:37, вопрос №2354566, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Можно ли расторгнуть договор межевания земельного участка?
Здравствуйте! В компании заказывали межевание земельного участка, по итогам работ замежевали с ошибкой и не хотят исправлять, а регистрация участка уже прошла. Можно ли расторгнуть договор( спустя пол года) и вернуть деньги.Или компания в праве исправить и не взять дополнительные расходы? Спасибо за внимание.
09 мая 2019, 03:48, вопрос №2353427, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить в собственность земельный участок, если наша семья пользуется им более 20 лет?
Доброго времени суток. Меня зовут Антон и у меня такой вопрос: Можно ли оформить в собственность земельный участок, если наша семья пользуется им более 20 лет? Предыстория такая: В далеких девяностых годах на соседнем участки жили Дедушка с Бабушкой. После их кончины мой отец заключил устное соглашение с дочерью усопших, в котором договорились о сумме за этот участок и возможностью пользоваться им. Часть денег была передана этой женщине, после чего она уехала куда-то в другой город и связь была потеряна. В публичной кадастровой карте России по этому участку нет данных. Хотелось бы представлять всю цепочку действие по этому вопросу. Спасибо.
04 октября 2018, 20:10, вопрос №2125189, Антон, г. Тюмень
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021