Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать с минимальными потерями?

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу оформления собственности на квартиру. Квартира была куплена в браке, муж заемщик, супруга созаемщик. Развод был в декабре 2020, все мирно и обоюдно. Теперь хотим оформить квартиру полностью на супругу. До этого (то есть сейчас) полностью погасить кредит. Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать с минимальными потерями?

, Анна, д. Ашитково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто по документам в настоящее время является собственником квартиры? Или долевыми собственниками? Когда планируется закрытие ипотеки? Для начала необходимо погасить ипотеку и снять ограничение и далее уже решать вопрос через продажу или дарение. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.