Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата содержания жилья

Здравствуйте! В нашем доме "работает" УК. У нас есть заключение государственной жилищной инспекции от сентября о том, что УК не имеет права собирать деньги с собственников квартир, т.к. работает без необходимого количества голосов (незаконно). Есть решение суда. За время работы УК (1год) мы не платили квартплату, договор с УК не заключали. Должны ли мы теперь оплатить их услуги (содержание жилья)?

07 Декабря 2012, 23:02, вопрос №30061 вера, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Илья

    Нет. Договорных отношений нет, платить не нужно. Возникает вопрос если на вашем доме нет одного из трех видов управления, почему администрация не провела конкурс? Вам бы так в обязательном порядке назначили УК. И второй момент УК получает деньги за управление, они нанимают ЖКХ для ремонта и содержания жилья!

    07 Декабря 2012, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats