8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем мы запретить проход через него жителей других подъездов?

Добрый день, в нашем доме в двух подъездах есть двери во внутренний и внешний двор. По проектной документации дополнительный выход предназначен для пожарных случаев. Можем мы запретить проход через него жителей других подъездов?

12 марта, 10:03, Ярослав, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Можете запретить на основании проектной документации

12 марта, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как запретить проход в "Вейп бар" через подъезд?
"Вейп Бар" собирается использовать нежилые помещения (подвал многоквартирного жилого дома) с помощью входа/выхода через подъезд жилого дома, предназначенного для жильцов дома. До главный вход в вейп бар был с улицы. Согласия, жильцы дома, на использование подвала и общего входа (входа в подъезд) не давали. Как запретить: либо вход через подъезд в подвал, либо деятельность Вейп бара. Что предпочтительней. (Запахи идут на верх в квартиры к жильцам!).
10 октября 2017, 16:08, вопрос №1776162, Дина, г. Нижний Тагил
1 ответ
ЖКХ
Ремонт общего имущества МКД по протоколу жителей одного подъезда
Есть многоквартирный жилой дом. необходимо проводить ремонт кровли. Собственники решение принять не могут, уже было несколько собраний. Жильцы одного подъезда глядя на эту ситуацию, решили сделать ремонт кровли над своим подъездом, собрали протокол со своего подъезда и отдали в УК. Но в подъезде есть один собственник, который против и собирается это решение оспаривать. Вопрос: Законен ли протокол жителей одного подъезда на проведение ремонта кровли над подъездом за счет средств собственников этого подъезда?
04 сентября 2017, 10:07, вопрос №1742163, Михаил, г. Тамбов
1 ответ
Предпринимательское право
Вход в магазин находится со стороны подъезда многоквартирного дома, жалобы жильцов могут ли привести к закрытию?
Что мне нужно сделать, чтобы мне не могли запретить торговлю со стороны подъездов? Жильцы настроены на запрет, а я уже собираюсь торговать. Хотя повода для неприязни я не давал. Моя дверь стоит рядом со входом в подъезд и поэтому жильцы ноют, что будут машины им проход закрывать и людей много ходить там будет. Но неужели этих безосновательных доводов, намереных загубить мою мечту достаточно, чтобы не позволить мне там торговать??
10 декабря 2016, 21:47, вопрос №1469648, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Могутли жители соседних подъездов садить что-либо у чужих подъездов?
Добрый день! Имеет ли право жительница соседнего подъезда четырехподъездного пятиэтажного дома высажевать что либо (цветы, кустарники или деревья) на территории, принадлежащей к другому подъезду без согласования с жильцами этого подъезда? Жительница соседнего!!! подъезда посадила на территории принадлежащей нашему подъезду кустарник с колючими розами. и оградила его шиной от автомобиля, внутри которой и посадила этот куст большой розы. Я , житель этого подъезда, просто передвинул эту шину с кустом на 3 метра дальше от подъезда, чтобы куст не мешал проходу людей по тратуару. Она написала на меня заявление в полицию и теперь со слов участкового меня ждет штраф. Имеет ли она на это право?
21 октября 2016, 11:40, вопрос №1415678, Юрий, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Жилищное право
Жители другого дома препятствуют в пользовании квартирой в полном объеме
Добрый день. У нашей квартиры и всех квартир нашего стояка два входа. С парадного и черного ходов. Черный ход ведет во двор другого дома, с которым у нас общая стена. Жители другого дома провели собрание не уведомив нас и установили шлагбаум на двор. Ключи от шлагбаума не дают. Таким образом мы не можем пользоваться теперь этим входом по необходимости. Не можем въехать во двор и разгрузить машину например (у парадного хода остановка запрещена, висит знак.)
06 октября 2016, 11:32, вопрос №1399130, Конононченко Светлана Юрьевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021