8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Т к на водителя ходят завести уголовное дело, а у меня претензий к нему нет, и состояние здоровья мое не ухудшилось после дтп

дОБРЫЙ ДЕНЬ, ВЫЗЫВАЮТ НА ДОПРОС СЛЕДОВАТЕЛЬ. (Я ПОТЕРПЕВШИЙ В ДТП). МОГУ ЛИ Я НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С МОИМ ЗДОРОВЬЕМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП. т К НА ВОДИТЕЛЯ ХОДЯТ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, А У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕМУ НЕТ, И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ МОЕ НЕ УХУДШИЛОСЬ ПОСЛЕ ДТП

12 марта, 09:57, ЮЛИЯ, г. Кострома
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день Нет, не можете. В силу УК РФ это может повлечь угловную ответственность по ст. 308 УК РФ

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования

12 марта, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вы можете не отвечать на вопросы по здоровью, это может только судебно-медицинская экспертиза.

12 марта, 10:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по 112 статье и закрыли его за применением сторон, могут ли меня уволить со службы?
Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по 112 статье и закрыли его за применением сторон, могут ли меня уволить со службы?
12 мая, 08:17, вопрос №3039110, Вадим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, заведено уголовное дело по статьям 115 и 119ук рф, заявления от потерпевшего нет и не было, и он
Здравствуйте, заведено уголовное дело по статьям 115 и 119ук рф, заявления от потерпевшего нет и не было,и он готов на примирение,у подозреваемого ранее не было судимостей и есть маленький ребёнок, что грозит при этом, и возможно ли примирение в суде?
19 февраля, 00:50, вопрос №2989756, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Почему завели уголовное дело а не административное?
Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика. Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?
04 сентября 2020, 13:06, вопрос №2855541, Антон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Заведено уголовное дело по ст 337 ч 4 УК РФ после увольнения
Добрый вечер,Меня зовут Дмитрий и вот моя проблема:Проходил воеенную службу по контракту,после чего официально уволился по несоответствие соблюдения контракта с моей стороны далее живу гражданской жизнью год и меня задерживаю полицейские,говорят что на меня завели уголовное дело по ст337ч.4 и я нахожусь в федеральном розыске и даже у меня подписка о невыезде,об этом я нечего не знал и нечего не подписывал,далее прикомандировали меня в воинскую часть и я жду пока идёт расследование: Подскажите пожалуйста что мне будет,хотя я уволен официально предоставил временный билет со всеми отметками медкомиссия ввк на увольнение пройдено
15 февраля 2017, 16:26, вопрос №1540781, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Могут ли завести уголовное дело по долгу бывшего сотрудника в МФО?
Добрый день! Несколько месяцев назад у меня работал Стажер, и однажды мне поступил звонок из микрофинансовой компании с просьбой подтвердит что этот человек у нас действительно работает, я подтвердила, но через пару дней после этого он просто перестал приходить на работу, ещё через месяц мне стали поступать звонки из микрозаймов с требованием передать информацию данному человеку, когда я объяснила что данный человек у нас больше не работает, сотрудник коллекторского агенства стал угрожать( у меня будут какие-то проблемы) мне обоснуя это тем что я обманула банк и это просто так мне с рук не сойдёт. Ещё церез месяц опять звонят из той же организации. Так же с требованием передать информацию. Но в этот раз они сказали что обратятся в полицию и на должника заведут уголовное дело, а так же в компанию где он работал так же придёт провека. Это действительно возможно и Т.к мои данные фигурируют в его анкете у меня тоже могут возникнуть проблемы на работе?или же это просто запугивают?
08 июня 2016, 21:59, вопрос №1279314, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021