8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть в такой ситуации, можем ли мы увеличить цену контракта хотя бы на 10%?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. При заключении контракта в смете на вывоз порубочных остатков(контракт на вырубку деревьев 44фз) был указан один объём вывозимой древесины и веток. Но фактически это оказалось в 10раз больше. Заказчик обьясняет такой подсчёт использованием стандартной формулы, но при загрузке мусоровоза данный подсчёт оказался не верным. Как нам быть в такой ситуации, можем ли мы увеличить цену контракта хотя бы на 10%? В контракте этот пункт учитывается только в том случае, если увеличивается объём работ. Но фактически заказчик же не увеличивает этот объём, просто изначально рассчитал его не верно. Заранее спасибо

12 марта, 09:55, Юлия, г. Воронеж
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша задача сейчас собрать доказательства увеличения объема, а дальше можете написать требования о подписания в связи с выяснением объема работ дополнительного соглашения к контракту, фиксирующего увеличения объема работ и соответственно их оплаты, так как бесплатный труд запрещен Конституцией РФ и фактически указанный контракт в том объеме оплата которого была гарантирована Вами уже выполнен., либо в случае не согласия с увеличением объема оплаты, и подписания дополнительного соглашения, укажите на необходимость завершения исполнения обязательств в связи с их полным выполнением и соответственно подписания актов выполненных работ.

Удачи Вам!

12 марта, 16:03
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ
12 марта, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, мне 16 лет, я закончила 9 класс, но не хочу ни куда поступать, школа требует, что бы я шла либо в колледж либо в 10, многие говорят что есть такой закон, могу ли я ни где не учиться?
Здравствуйте, мне 16 лет, я закончила 9 класс, но не хочу ни куда поступать, школа требует, что бы я шла либо в колледж либо в 10, многие говорят что есть такой закон, могу ли я ни где не учиться?
17 августа 2020, 08:26, вопрос №2843503, Милана, г. Крымск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком?
можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком по п.8 и п.29 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ
13 ноября 2019, 05:04, вопрос №2585850, Наталья, г. Самара
1 ответ
Тендеры и закупки
Можно ли увеличить цену контракта, если объём услуг берётся как условная единица?
Можно ли увеличить цену контракта, если объём услуг берётся как условная единица, касается например почтовых услуг
19 сентября 2019, 13:59, вопрос №2516801, вера, г. Воронеж
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта с Ростелеком в районе 10 %, если указана общая характеристика?
Можно ли увеличить цену контракта с Ростелеком в районе 10 % (данное условие прописано в ГК), но объем и стоимость за ед. услуги в гк не прописан. Указана общая цена гк и характеристика услуг.
13 ноября 2017, 09:26, вопрос №1810416, Надежда, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта с Ростелеком в районе 10 %?
Доброе время суток! Можно ли увеличить цену контракта с Ростелеком в районе 10 %, если данное условие не отражено в госконтракте.
13 ноября 2017, 08:41, вопрос №1810340, Надежда, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021