8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена

Добрый день.

Ситуация в следующем. было совершено ДТП и место ДТП покинуто, т.к. после осмотра практически повреждений не было, водитель другой машины претензий не предъявил, однако, как оказалось остался на месте и вызвал ДПС, после чего вменили сокрытие с места и последовало лишение прав. Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена. Спустя год, страховая компания присылает очередную претензию уже на 63 000 рублей и требует ее оплатить. На что получает отказ и соответственно передает дело в суд. Имеет ли право страховая компания повторно требовать оплаты ущерба в большем размере и на каком основании?

12 марта, 09:45, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. необходимо изучить исковое заявление. там и будут указаны основания. а законно лили нет потом разбираться

12 марта, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через некоторое время был суд по статье 6.9, суд вынес постановление выплатить мне штраф в размере 4.000 рублей
Здравствуйте, такая ситуация. В январе произошло ДТП, приехали гаишники, все оформили. Предложили пройти мед.освидетельствование, я конечно же согласился, поехали в нарко диспансер.Там я дунул в трубочку 2 раза, показло все по нулям, так же сдал мочу на анализ, но в ней нашли следы употребления марихуаны. В момент нахождения за рулем я был трезвый, просто как потом я узнал она остается на некоторое время в моче. Через некоторое время был суд по статье 6.9, суд вынес постановление выплатить мне штраф в размере 4.000 рублей, так же в постановлении не было вынесено решение о том что мне необходимо пройти диагностику в наркологическом диспансере. Вопрос заключается в следующем, нужно ли мне обратиться в нарко диспансер и вставать на учет? И не будет ли проблем потом когда я приду за справкой и печатью от нарколога для водительского удостоверение? Ведь по факту я не стою на учете и суд меня не обязал это делать, значит проблем не должно возникнуть и я должен получить печать в мед.справке.
27 апреля, 15:36, вопрос №3033890, Дмитрий, г. Саранск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Моя страховая компания выплатит ущерб пострадавшей стороне или это я буду выплачивать?
здравствуйте.я попала ДТП по моей вине.я являюсь собственником автомобиля,страховка имеется,но я не вписывала себя,а вписан только муж.на момент ДТП я управляла автомобилем.подскажите,моя страховая компания выплатит ущерб пострадавшей стороне или это я буду выплачивать? пострадавшие в аварии только автомобили.люди все живы,не требуется мед помощь.протокол составили без ГАИ
29 мая 2018, 13:25, вопрос №2009954, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли страховая компания взыскать с виновника ДТП судебные издержки?
Здравствуйте! Вправе ли страховая компания взыскать с виновника ДТП издержки, которая она понесла в суде с потерпевшей стороной. То есть ущерб за ремонт ТС составил 293 500 руб, УТС 63 133 руб, но к этой сумме СК плюсует неустойку и штраф который им присудили в ходе разбирательств с потерпевшей стороной
22 июня 2017, 11:34, вопрос №1675361, Александр, г. Кемерово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания требует с виновника ДТП возмещения расходов за ошибочно указанную дату ДТП
Во время оформления извещения о ДТП Не верно указали дату ДТП. Ошиблись датой месяца. В итоге страховая компания требует с виновника ДТП возмещение расходов по выплате пострадавшей стороне страховой выплате, так как виновник в установлены срок не представил извещение о ДТП. Как виновника доказать что дата ДТП указана в извещенииизвещение неверно?
27 января 2017, 13:55, вопрос №1515589, Алексей, г. Чебоксары
5 ответов
ОСАГО, Каско
Имеет ли право моя страховая компания отправить меня в страховую компанию виновника ДТП?
Имеет ли право моя страховая компания отправить меня в страховую компанию виновника ДТП (по ОСАГО), если в ДТП участвовало 3 машины? По словам моей страховой компании (ОСАГО), я к ним не должна обращаться, так как участников ДТП более 2х, и я сразу должна обращаться в страховую компанию виновника ДТП.
23 ноября 2016, 08:24, вопрос №1450379, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021