Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена
Добрый день.
Ситуация в следующем. было совершено ДТП и место ДТП покинуто, т.к. после осмотра практически повреждений не было, водитель другой машины претензий не предъявил, однако, как оказалось остался на месте и вызвал ДПС, после чего вменили сокрытие с места и последовало лишение прав. Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена. Спустя год, страховая компания присылает очередную претензию уже на 63 000 рублей и требует ее оплатить. На что получает отказ и соответственно передает дело в суд. Имеет ли право страховая компания повторно требовать оплаты ущерба в большем размере и на каком основании?
добрый день. необходимо изучить исковое заявление. там и будут указаны основания. а законно лили нет потом разбираться