Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал 10.02.2021товар а именно 2 спортивных костюма.получил на почте посылку оплатил 4.500 рублей.вскрыв дома

заказал 10.02.2021товар а именно 2 спортивных костюма .получил на почте посылку оплатил 4.500 рублей.вскрыв дома обнаружил что посылке находится жилетка 2 шт код товара 18961468 чудо сбор клубника 2 упаковки код 18961470 и трико в колличестве 2 шт код 19247889 .данный товар на почту был доставлен ООО"ВЕГА ГРУПП"1 Почта.В посылке находилась бумага с наименованием товара и телефон Call-центра 74997195051 Позвонив по данному телефону я сделал притензию отправив фото находящегося в посылке товара а так же фото чека который я уплатил за посылку думая что там находятся спортивные костюмы.Оператор кол центра сообщила мне что притензию приняла и перенаправила ее в юридический отдел который будет рассматривать ее от 7 до 30 дней.Прошел уже месяц но мне так никто не позвонил.Я созвонился с кол центром и мне сообщили что результатов пока нет т.к на действия сотрудников центра по отправке посылок напралены дела в прокуратуру г.Москвы якобы для возбуждения уголовного дела.Какие мои действия .Могу ли я получить свои деньги обратно и взыскать с данной организации а именно ООО"ВЕГА ГРУПП" компенсацию в качестве морального вреда.Благодарю.

    IMG-20210215-WA0007
    .jpg
    IMG-20210215-WA0011
    .jpg
    IMG-20210215-WA0010
    .jpg
    IMG-20210215-WA0008
    .jpg
    IMG-20210215-WA0009
    .jpg
    20210215_170010
    .jpg
    20210215_170021
    .jpg
12 марта, 09:41, АЛЕКСАНДР Горячев, г. Кольчугино
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае вполне возможно воспользоваться положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым при дистанционной продаже потребитель вправе отказаться от товара в течение 7 дней с даты его получения. Деньги должны вернуть в срок не более 10 дней. Споры решаются в суде, там же будут решать — насколько возможна компенсация морального вреда и в каком размере (это не всегд просто суду доказать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал. Хочу вернуть свои деньги, возможно ли это!?
24 мая, 14:46, вопрос №3044685, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Оплатил на почте посылку дома открыл, а товар не тот
Оплатил на почте посылку дома открыл, а товар не тот. Написал продавцу что товар пришёл не тот что заказывал. После чего он поставил мой телефон в черный список и не отвечает. Хотел отправить претензию по почте дистанционно. Поможете это сделать? Цена вопроса.
28 августа 2020, 08:50, вопрос №2850879, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или получить нужный товар, если был получен другой товар вместо оплаченного?
Я заказал по интернету "DIPPER Pro+",Эхолот. Получил на почте посылку. Оплатил перед получением. Дома обнаружил в посылке: 1)Рыболовную леску китайского про-ва, 2)Блесну "FREE WAY", 3)Салфетки влажные автомобильные "RUNWAY". Это совсем не то, что я заказывал и намного дешевле! Как получить нужный заказ или вернуть деньги? Чек об оплате на руках.
20 июля 2018, 19:00, вопрос №2057915, Гвоздев Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплаченный товар, если в посылке содержалось другое устройство?
Добрый вечер Помогите с советом Мама заказала с интернет магазина -машинку для стрижки ,так как парикмахер - пришел заказ наложенным платежом на почту -мама оплатила 4тыс. Забрала -дома вскрыла а там бритва для бороды стоимостью 2тыс. Как быть ?как вернуть товар или деньги -так как мамин рабочий инструмент и без машины не куда -а покупать уже нету финансов так как отдали за это
05 января 2018, 16:17, вопрос №1862732, Марсель, г. Казань
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги, если обманули с смартфоном, заказанным через интернет?
Здравствуйте! Я заказала через интернет смартфон и в подарок обещали отправить палку для селфи. На почте посылку оплатили, при работниках вскрыли, так оказался кусок хозяйственного мыла и сломанная детская игрушка. На почте отказались открывать посылку, пока не заплатили. Можем ли мы вернуть деньги. Заплатили 6000 рублей.
14 сентября 2016, 14:26, вопрос №1377476, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021