8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в справке 2ндфл с места работы указать зарплату выше реальной для получения кредита?

Добрый день! Возможно ли в справке 2ндфл с места работы указать зарплату выше реальной для получения кредита? И законно ли это?

12 марта, 09:30, Ангелина, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! Предоставление документов с недостоверной информацией в последующем может быть рассмотрено как мошенничество. Если работодатель предоставит справку это одно, если же Вы сами ее изготовите, то может быть и иной состав. Если в действительности есть дополнительные доходы, не отраженные с справке 2 НДФЛ, то возможно предоставление сведений в справке по форме банка.

Для получения дополнительной консультации можете обращаться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

12 марта, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Нужна ли справка с места работы ответчика для подачи иска об алиментах?
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, в образце искового заявления на сайте судебного участка указано,что среди документов,которые нужно приложить к иску - есть такой пункт,как "Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц)." - Является ли она обязательной? брак официально расторгнут, с бывшим мужем общение не поддерживается толком. Можно ли подать иск без этой справки?
27 марта 2019, 09:11, вопрос №2305839, Елена, г. Гурьевск
2 ответа
Гражданское право
Нужна ли справка с места работы в данном случае?
Нужна ли справка с места работы?у меня нет паспорта с 14 лет мне сейчас 25 я всё время работаю какие справки мне нужны чтобы сделать паспорт?что ещё нужно? Напишите подробно,,что надо для сбора документальном
17 апреля 2018, 19:20, вопрос №1970264, Дарья, д. Иваново
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужна ли справка с места работы?
Бабушка уходит в декрет по уходу за ребенком Нужна ли справка с места работы отца о том что он не получает никаких пособий на ребенка ,если мы с ним в разводе и на момент рождения ребенка мы тоже были в разводе.
18 января 2018, 07:46, вопрос №1876072, светлана, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы (2-НДФЛ*) Гражданка Украины, имеющая вид на жительство с мая 2014 г., при подачи документов на получение гражданства РФ для себя и своей дочери, столкнулось с проблемой подтверждения наличия законного источника средств (под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ»**), так как не имеет официального места работы. При этом жената на гражданине РФ (c рождения), тоже не имеющим официального трудоустройства. Дочь от первого брага, гражданка Украины, получившая среднее образование в РФ. В УФМС ВАО г. Москвы сказали, что необходимо предоставить либо справку 2-НДФЛ с места работы, с доходом не менее 40,000 р. в месяц, либо выписку с банковского счета с суммой не менее 1,000,000 р. В соответствии с пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»***: Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Величина прожиточного минимума в Москве за III квартал 2014 года - 13,919 р.**** Исходя из описанного выше, возникают ВОПРОСЫ ПО ВАРИАНТАМ предоставления сведений о законных источниках дохода: 1) Предполагаю, что любой документ о доходах (справка с работы, выписка со счета) может быть не выше величины прожиточного минимум, ну например около 15,000 р. в месяц, а не 40 т. р. как требует УФМС, можно ли ссылаться на величину прожит. минимума для обоснования УФМС уменьшения этой суммы? 2) Если получать справку о доходах физического лица, сколько нужно проработать для ее получения, не менее 1 года, или можно проработать 1 месяц и получить ее? 3) Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) или все же сумма на счете должна приносить доход в виде процентов каждый месяц равный прожиточному минимуму (т.е. при ставке 10% годовых - это должно быть 1,800,000). 4) Если к примеру, муж официально трудоустроен, может ли он принять на содержание жену и дочь? И в таком случае, его официальный доход в месяц должен быть равен трем минимальным размерам прожиточного минимума (18,000 Х 3 = 54,000 р.). 5) Несмотря на то, что описаны в пункте 21.4 приказа № 115, какие-то реальные варианты по предоставлению сведений о доходах или обхода предоставления этих сведений? *2-НДФЛ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156587;div=LAW;dst=100004,0;rnd=0.44026861782185733 **под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173612 ***пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167226;div=LAW;dst=100251,0;rnd=0.8129824525676668 **** прожиточный минимум в Москве http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=158923 P. S. Также при поиске ответа на данный вопрос использовались следующие ссылки: 1) Кто-нибудь уже подавал документы на ВНЖ после 21.03.2014 г.? Как подтверждали источник дохода? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=238635 2) Справка о доходах на гражданство http://sayd07.ru/blog/spravka_o_dohodah_na_grazhdanstvo 3) О подтверждении источника средств к существованию при приобретении гражданства РФ http://www.vnl-migrant.ru/peoplehelp/2012-05-04-10-57-40/515-2012-07-03-09-34-02.html
17 января 2015, 07:02, вопрос №689446, Григорий, г. Москва
8 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли справка с места работы в другом городе основанием для перерасчета платы за ЖКУ
Мой сын прописан в нашей квартире, с 12.07.2012г. живет и работает постоянно в городе,который находится в 180км от нашего, снимает квартиру без регистрации.Предоставил справку с места работы с указанием адреса организации.УК не принимает ее как основание для перерасчета за услуги, мотивируя тем, что можно туда ездить ежедневно и справка не является "иным документом, подтверждающим временное отсутствие".Что делать, чтобы добиться перерасчета?
17 октября 2013, 04:59, вопрос №260280, Лидия, г. Биробиджан
16 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021