Могу ли я сейчас заключить договор Авторского заказа на создание произведения с этим же юридическим лицом (с ИП) как "самозанятый" (без регистрации в качестве ИП)?

Добрый день!

В 2019 г. у меня (физическое лицо без статуса ИП) был заключен договор Авторского заказа на создание произведения с юридическим лицом (с ИП). Могу ли я сейчас заключить договор Авторского заказа на создание произведения с этим же юридическим лицом (с ИП) как "самозанятый" (без регистрации в качестве ИП)? Прошу, пожалуйста, помочь с нормативной базой по этому вопросу. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вот, посмотрите. Похожий вопрос уже был https://pravoved.ru/question/2...

Марина
Клиент, г. Москва

Является ли законным заключение договора с самозанятым, если он ранее выполнял работы по ГПД (менее 2х лет)? Заказчик одно и то же лицо.

Я не вижу препятствий для заключения такого договора в новом качестве.