8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: если мы подадим заявление в ЗАГС в России, то наш брак зарегистрируют и он будет считаться действительным?

Добрый день.

Мы с мужчиной хотим пожениться в России. У него был прошлый брак заключен и расторгнут судом в Белоруссии в 2017г., т.к.есть ребенок несовершеннолетний. В связи с порчей паспорта мужчина свой паспорт заменил (выдали новый), штампа в паспорте о разводе нет.Т.е. паспорт чистый. Вопрос: если мы подадим заявление в ЗАГС в России, то наш брак зарегистрируют и он будет считаться действительным?

Данные прошлого брака предоставлять в ЗАГС не собираемся и информацию предоставлять в отдел ЗАГС о разводе тоже не хотим.

12 марта, 08:08, Анастасия, г. Шатура
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Данные прошлого брака предоставлять в ЗАГС не собираемся и информацию предоставлять в отдел ЗАГС о разводе тоже не хотим.

Анастасия

в таком случае в регистрации брака откажут.

При заключении брака с иностранным гражданином такой гражданин должен предоставить в ЗАГС РФ документ (справку), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака.

При заключении брака с гражданином РФ он также обязан предоставить документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака.

(ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ).

.

12 марта, 08:42
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Шатура

Мужчина гражданин России

12 марта, 08:44
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Шатура

У мужчины в старом паспорте был штамп о разводе, но когда он его поменял на новый его не поставили

12 марта, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда обратиться, чтобы подать заявление на развод, имея несовершеннолетнего ребёнка и могу ли я безопасно
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я в браке с 2016 года, есть несовершеннолетний ребёнок 2018 г.р. С мужем решили развестись. Он оформлен как индивидуальный предприниматель в фирме друга. Получает около 40000 рублей. Так же работает неофициально, з/п 27000 руб. Муж при обсуждении алиментов сказал, что готов платить 15000, заключив договор у натариуса. А если я подам на алименты через суд и тот назначит сумму больше, то закроет ИП и платить не будет. У меня вопроса два. Куда обратиться, чтобы подать заявление на развод, имея несовершеннолетнего ребёнка и могу ли я безопасно для себя заключить с мужем такой договор на 15000 рублей и, например, переподписывать его каждые 3-5 лет. Спасибо!
26 января, 10:24, вопрос №2970095, Анна Шахова, г. Челябинск
4 ответа
Миграционное право
Как снять выдворение, если брак зарегистрирован и есть маленький ребенок?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как снять выдворение,если брак зарегестрирован,и есть маленький ребенок.
01 ноября 2019, 19:54, вопрос №2573022, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно подать в ЗАГС, чтобы наш брак зарегистрировали?
Здравствуйте. Какие документы нужно подать в ЗАГС чтобы наш брак зарегистрировали. Несовершеннолетняя беременная и совершенно летний парень?
27 марта 2018, 05:50, вопрос №1947599, Полина, г. Челябинск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись в Коста-Рике, если наш брак зарегистрирован только в России?
Я и моя жена являемся гражданами России. Наш сын родился в Коста-Рике, ему 2 года. Он является гражданином Коста-Рики и России. Жена ушла к любовнику вместе с сыном и не дает с ним видеться. Мы еще не разведены. Могу ли я развестись в Коста-Рике, если наш брак зарегистрирован только в России? И что мне грозит, если я без ее разрешения вывезу сына в Россию?
17 мая 2017, 00:19, вопрос №1638313, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте!У меня вопрос.В мае прошлого года ушла от мужа(брак зарегистрирован)будучи беременной.В ноябре родился сын.хочу подать на алименты и на ребенка и на себя.какие документы необходимы
Здравствуйте!У меня вопрос.В мае прошлого года ушла от мужа(брак зарегистрирован)будучи беременной.В ноябре родился сын.хочу подать на алименты и на ребенка и на себя.какие документы необходимы.
24 января 2015, 18:13, вопрос №700989, Любовь, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021