8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или надо заключать три договора?

Добрый день, возможно ли заключить лицензионный договор, в котором Лицензиаром выступают 3 физических лица (владельцы ноу-хау), а Лицензиатом - юридическое лицо? Или надо заключать три договора?

12 марта, 08:02, Рустем, г. Нижнекамск
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Теоретически возможны оба варианта, напрямую законодательного запрета нет. Один договор с множественностью лиц на стороне лицензиара наверно будет удобнее.

12 марта, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Или надо заключать новый договор уже между работодателем и новым представителем работников?
В юридическую консультацию Областного совета профессиональных союзов Тюменской области в течение месяца обратились представители различных трудовых коллективов с просьбой ответить на следующие вопросы. Правом или обязанностью работодателя является заключение коллективного договора при отсутствии инициативы по заключению коллективного договора со стороны работников? Генеральный директор фирмы предложил сотрудникам заключить коллективный договор. Сроки согласования коллективного договора оговорены не были. Работники подписали договор, а работодатель пока никаких действий не предпринимает. Вправе ли работодатель не подписать коллективный договор? Предусмотрена ли ответственность в случае отказа работодателя от заключения коллективного договора? Какие сроки установлены для подписания коллективного договора? Каков порядок заключения коллективного договора? Распространяется ли коллективный договор на сотрудников, принятых на работу после его подписания? Если да, то нужно ли оформлять присоединение новичка к уже действующему в организации договору? Год назад в организации заключен коллективный договор. В этом году изменился представитель работников, т. е. поменялся председатель профкома. Нужно ли заключать дополнительное соглашение к коллективному договору? Или надо заключать новый договор уже между работодателем и новым представителем работников? Подготовьте заключения по этим вопросам
24 сентября 2020, 13:04, вопрос №2869325, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли заключать коллективные договоры в обособленных подразделениях?
Представители работников и руководитель одного из структурных подразделений (филиала) предприятия подготовили проект коллективного договора на следующий год. Однако, при обсуждении проекта на общем собрании работников возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован три месяца назад и срок действия коллективного договора головного предприятия не истек.Возможно ли заключать коллективные договоры в обособленных подразделениях предприятий и организаций? Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации? Как следует поступить в подобной ситуации?
27 марта 2019, 07:48, вопрос №2305684, Полина, г. Юрга
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как часто можно заключать данный договор?
Здравствуйте! Организация заключает договор работая по 223фз с одним и тем же единственным поставщиком в размере не более 100000 тысяч рублей раз в три месяца, не считается ли это нарушение? как часто можно заключать такие договора?
14 ноября 2018, 08:04, вопрос №2166485, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
С каким из трех профсоюзов работодатель должен вести переговоры и заключать коллективный договор?
В акционерном обществе существует три профессиональных союза, представляющих интересы своих членов, а около 10% работников не являются членами профсоюза. В связи с распоряжением работодателя о заключении в организации коллективного договора возникли вопросы, связанные с процедурой его заключения. Обязаны ли работники заключать коллективный договор, если инициатива об этом исходит от работодателя? С каким из трех профсоюзов работодатель должен вести переговоры и заключать коллективный договор? Должна ли быть создана специальная комиссия? Кто будет представлять интересы работников не членов профсоюза?
11 января 2018, 05:30, вопрос №1867730, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заключать новый договор, если предыдущий был заключен в августе 2014 года?
Добрый день! Нужно ли заключать новый договор, если предыдущий был заключен в августе 2014 года с такими формулировками: 1. Предмет договора 1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель оплатить и принять Продукцию - запасные части к сваебойному гидромолоту МГ3ш и/или МГ5ш. 1.2. По заявке и/или заданию Покупателя Поставщик обязуется выполнить Услуги – диагностику неисправностей, дефектовку или ремонт гидромолота МГ3ш и/или МГ5ш. ........ 6. Срок действия договора 6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами условий Договора. Больше в этом пункте ничего не прописано
20 октября 2015, 09:44, вопрос №1012405, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021