8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли ИП участвовать в грантах для начинающих фермеров

1. Хочу открыть КФХ как ИП, с 2021 г есть изменения, как я понял не прописывают что именно это будет КФХ

2. Возможно ли ИП участвовать в грантах для начинающих фермеров

12 марта, 08:01, Дмитрий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий.

1. Хочу открыть КФХ как ИП, с 2021 г есть изменения, как я понял не прописывают что именно это будет КФХ

2. Возможно ли ИП участвовать в грантах для начинающих фермеров

Порядок реализации программы, регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 26.11.2020 N 1932 «О внесении изменений в приложения N 7 и 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», с полным текстом которого Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Из положений указанного выше постановления Правительства РФ следует что средства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за исключением:

— граждан, ведущих личное подсобное хозяйство;

- сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Т.е. КФХ и ИП в качестве исключения не указаны.

Более того, согласно положениям данного постановления Правительства следует. что при расчете учитываются показатели как КФХ так и ИП, вот возьмем например пункт 17:

PСкрсi — численность маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород, за исключением племенных животных (в головах), за отчетный финансовый год в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей,…

http://docs.cntd.ru/document/5...

Также согласно положениям Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования, утвержденных этим же Постановлением Правительства РФ в Приложении № 8 подпункт «д», дано такое понятие как «малые формы хозяйствования», к которым относятся соответственно крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн. рублей.

12 марта, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли ИП принять грант? Как правильно оформить договор в этом случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП принять грант? Может ли с ним в этом случае быть оформлен договор целевого пожертвования или как по-другому должно быть сформулировано основание передачи денежных средств? Если нет, может ли быть заключен договор передачи гранта с физ.лицом?
24 февраля, 20:50, вопрос №2993979, Любовь, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли ИП участвовать в аукционе без СРО?
Может ли ИП участвовать в аукционе (более 3 млн) без СРО, но если выиграет аукцион, купить его перед заключением контракта?
18 ноября 2019, 14:42, вопрос №2592129, Вероника, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Возможно ли ИП внести изменения в ЕГРИП с такой отметкой в ЕГРЮЛ?
Налоговая ликвидировала недействующее ЮЛ с записью в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса, видимо не найдя его среди действующих арендаторов. У ЮЛ руководителем являлось лицо, действующее также как ИП. Возможно ли ИП внести изменения в ЕГРИП (добавление кодов ОКВЭД) с такой отметкой в ЕГРЮЛ, или будет отказ? В реестре дисквалифицированных лиц налоговой данное лицо отсутствует.
24 апреля 2019, 17:50, вопрос №2338095, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли ИП заключать трудовые договоры, не оформляя официально?
Возможно ли ИП, заключать трудовые договора , не оформляя официально? Открываю такси, возможно ли , заключить с водителем трудовой договор на оказание услуг ?
19 декабря 2017, 14:18, вопрос №1850743, Ольга, г. Орел
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли ИП участвовать в тендерах по монтажу и обслуживанию системы пожарной безопасности?
Добрый вечер.Может ли ИП участвовать в тендерах по монтажу и обслуживанию системы пожарной безопастности,если в наличии имеются все необходимые для этого документы.
04 июня 2016, 19:39, вопрос №1274804, Сергей, г. Лиски
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021