8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен действовать следователь?

2. В следственный отдел поступил звонок от некоего гражданина, который отка¬зался представиться и по телефону сообщил дежурному следователю о совершенном преступлении осенью прошлого года Петровым Н. Н. и назвал адрес его места житель¬ства.

Имеются ли поводы и основания к возбуждению уголовного дела?

Как должен действовать следователь?

12 марта, 07:37, Максим, г. Тамбов
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите конкретнее, звонок был в дежурную часть МВД или неизвестный позвонил на мобильный сотруднику?

12 марта, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое решение должен принять следователь?
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что руководитель строительной организации Вардалиев, действуя в сговоре с должностными лицами муниципального органа, составил документы с заведомо ложной информацией о том, что 44.000.000 рублей, выделенные на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в ЮЗАО г. Москвы, в качестве средств финансирования по федеральной адресной программе, а также средства собственников жилых домов, использованы по прямому назначению на производство капитального ремонта, который в действительности не производился. Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступления. Какое решение должен принять следователь?
19 июня, 20:18, вопрос №3057414, Valeri Lybimceva, г. Надым
1 ответ
Уголовное право
Как должен действовать следователь, решив привлечь Яковлева в качестве обвиняемого?
Задача № 18 Яковлев совершил ограбление подростка Панина, у которого отобрал куртку, наручные часы и 2000 рублей. Следователь собрал достаточные доказательства для привлечения Яковлева в качестве обвиняемого. Как должен действовать следователь, решив привлечь Яковлева в качестве обвиняемого? Составьте соответствующий процессуальный документ, дополнив необходимые данные по своему усмотрению.
29 ноября 2020, 05:34, вопрос №2922986, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли действовал следователь Воробьев?
Закончив 19 сентября 2020 г. следствие по делу Волгина, следователь Воробьев известил адвоката Шматова, защищающего обвиняемого Волгина, о том, что на следующий день ему надлежит явиться в СИЗО для ознакомления с материалами дела. Адвокат Шматов сообщил по телефону, что в этот день он занят и прибыть не сможет, и согласен, чтобы го подзащитному об окончании следствия было объявлено без него. 20 сентября 2020 г. следователь Воробьев объявил обвиняемому Волгину об окончании следствия и предъявил ему для ознакомления материалы дела. Волгин заявил, что у него болит желудок. Кроме того, он при ознакомлении с делом хотел бы советоваться со своим защитником. Посчитав, что обвиняемый Волгин и его адвокат Шматов без уважительных причин не желают знакомиться с материалами дела, следователь Воробьев вынес постановление, которым установил для обвиняемого Волгина и его адвоката Шматова срок для ознакомления с делом – двое суток, подписал это постановление и отобрал у обвиняемого Волгина подписку об ознакомлении с этим постановлением. Правильно ли действовал следователь Воробьев?
23 ноября 2020, 20:25, вопрос №2918569, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Скольких очевидцев должен допросить следователь?
Задача по обществознанию (уголовный процесс) На лекции по с/к "Судебная медицина" между двумя студентами 8 ряда завязалась драка. В ходе драки студенту Зубрилову был причинен вред здоровью средней тяжести студентом Очкастовым. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства Очкастова о допросе двух студентов, сидевших на 10 ряду и видевших, что Зубрилов начал драку, сославшись на то, что следствие располагает показаниями 12 студентов, сидевших на 1 и 9 ряду, указавшими, что драку инициировал Очкастов. Обоснован ли данный отказ следователя. Скольких очевидцев должен допросить следователь, если известно, что на лекции присутствовало 64 человека? Каким правовым институтом необходимо руководствоваться при принятии данного решения? Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу. Может ли, в частности, следователь в качестве свидетелей приглашать исключительно близких друзей обвиняемого и потерпевшего, либо старост групп, находившихся в аудитории, либо только незамужних девушек на данном потоке.
14 марта 2020, 07:27, вопрос №2713148, Оля Мешкова, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять заявление для его отвода?
Было написано заявление по поводу изнасиловпния по ст 131 и передано полицией в ск , далее старший следователь не предпринимает никаких действий, не направляет на фиксирование синяков ( медэкспертизу). 1)Какие действия должен провести старший следователь при поступление такого заявление ? 2) Потерпевшая в шатком психическом состоянии , никаких психологических экспертиз не назначает, потерпевшая крайне плохо себя чувствует в день подачи заявления в полицию вместе с полицией поехали в ск и после короткой беседы было перенесено на следущий день, я явился за потерпевшую на следущий день указал на то что она в прямом смысле никая, он назначил встречу через 3 дня и я его просил направления на судмедэкспертизу или установить ее психическое состояния шока, ничего не выдал, потерпевшую самостоятельно отвёз в клинику на сдачу анализов и завтра повезу фиксировать синяки. 3) На 1 беседе следователь не верит потерпевшей типо само виновата, что пошла, на след., он мне вообще заявил что потерпевшая сама виновата и что бы она договаривалась с адвокатом обвиняемого, если честно в каком-то шоке и следователь ведёт себя на стороне обвиняемого похоже что кому то хорошо занесли. Интересует ответ на 1 вопрос: какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять, модно ли как-то делать отвод такого следователя.
08 марта 2018, 18:11, вопрос №1929515, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021