8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня интересует если находясь в браке я оформляю ипотеку на себя и при разводе будет ли считаться, что эта квартира совместно нажитое имущество?

Здравствуйте, меня интересует если находясь в браке я оформляю ипотеку на себя и при разводе будет ли считаться, что эта квартира совместно нажитое имущество?

12 марта, 07:27, Оксана, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Ваш супруг автоматически будет являться созаемщиком при оформлении ипотечного договора. Он имеет право на долю в объекте недвижимости. Квартира, купленная в браке, будет являться совместно нажитым имуществом при отсутствии брачного договора.

12 марта, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Стрельченко
Ярослав Стрельченко
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Да, квартира будет являться совместно нажитым имуществом, если брачным договором не установлено иное.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1.Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.


12 марта, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будут ли считаться эти квартиры совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Наш дом входит в программу реновации. Я принял решение о размене моей квартиры на 2 однокомнатные. Это докупка в момент переезда. Будут ли считаться эти квартиры совместно нажитым имуществом?
02 июля, 11:56, вопрос №3063711, Василий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Дом был построин до заключения брака но оформлен был во время брака, можно ли оспорить что это не совместно нажитое имущество?
Дом был построин до заключения брака но оформлен был во время брака, можно ли оспорить что это не совместно нажитое имущество?
21 апреля, 12:08, вопрос №3031073, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, при разводе?
Приветствую. Жена получила выплату с военной службы по состоянию здоровья. Отец жены оформил на неё доверенность и по доверенности она купила квартиру , т.е. квартира оформлена на её отца. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом , при разводе?
18 ноября 2020, 14:45, вопрос №2914492, Игорь, г. Тольятти
1 ответ
Раздел имущества
Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом в настоящее время?
Здравствуйте, муж моей мамы оформил дарственную на квартиру, может ли он претендовать на нее, в случае смерти мамы или она останется мне? Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?
30 декабря 2019, 20:58, вопрос №2634632, Лилия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Раздел имущества
Подскажите, пожалуйста, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Я живу с женой и ребёнком в квартире моего отца, которую он получил от завода, проработав там всю жизнь (сейчас отец на пенсии). Мы въехали в неё около 6-ти лет назад. Два года назад квартиру приватизировали не на отца, а на меня. Есть два свидетельства о праве собственности - на меня и на дочь (дочери 10 лет). Мы с женой разводимся. Подскажите, пожалуйста, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? И как она будет делиться при разводе. Большое спасибо.
22 марта 2015, 12:10, вопрос №772052, Евгений, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021