8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое образование должно быть у учителя ИЗО в школе?

Добрый день! Какое образование должно быть у учителя ИЗО в школе?

12 марта, 07:23, Ольга, г. Якутск
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Удачи.

12 марта, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравсивуйте, какое образование должно быть устаршего воспитателя?
Здравсивуйте, какое образование должно быть устаршего воспитателя? У меня высшее государственное и муниципальное управление и средне техническое учитель технологии. Заведующая сказала, чтр необходимо высшее именно дошкольное.
03 сентября 2020, 09:47, вопрос №2854677, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Какую оценку должен поставить учитель?
Здравствуйте, такая ситуация. У моего сына в школе спорная итоговая оценка, 4.5. Какую оценку должен поставить учитель?
14 мая 2020, 18:59, вопрос №2772123, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Какое образование должен иметь учитель начальных классов?
Здравствуйте , какое образование должен иметь учитель начальных классов ? И обязательно должно быть высшее образование ?
01 декабря 2019, 08:15, вопрос №2605941, Данил, г. Мирный
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какое образование должен иметь воспитатель и учитель в общеобразовательной школе-интернате дл)
Какое образование должен иметь воспитатель и учитель в общеобразовательной школе-интернате для детей с овз? Имею высшее образование , квалификация "Учитель по специальности технология и предпринимательсто" и диплом переподготовки по программе Коррекционная педагогика и специальная психология" (в дипломе есть дисциплины сурдопсихология и сурдопедагогика). Работаю воспитателем, и веду уроки СБО и ДПТ Хотят отправить на курсы переподготовки по специальности сурдопедагогика, говорят необходимо, так ли это? из письма Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ" : Воспитатели должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по педагогическим специальностям с обязательным прохождением профессиональной переподготовки или повышением квалификации в области специальной педагогики или специальной психологии, подтвержденной удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке." Но там же есть следующее: Педагоги образовательной организации, в том числе реализующие программу кор-рекционной работы АООП НОО и ОВЗ АООП О у/о, должны иметь высшее профессиональное образование по одному из вариантов программ подготовки: а) по направлению "Специальное (дефектологическое) образование" по образовательным программам подготовки олигофренопедагога, тифлопедагога, сурдопедагога, логопеда; б) по специальностям "Олигофренопедагогика", "Тифлопедагогика", "Сурдопедагогика", "Логопедия"; в) по педагогическим специальностям или по направлениям ("Педагогическое образование", "Психолого-педагогическое образование") с обязательным прохождением профессиональной переподготовки по направлению "Специальное (дефектологическое) образование". Так нужны или нет курсы переподготовки и кто их должен оплачивать?
23 мая 2018, 09:38, вопрос №1998184, Ольга Анатольевна Капитонова, г. Цивильск
1 ответ
Все
Направьте ссылку статьи закона о том, какое расстояние должно быть от школы до магазина с алкогольной продукцией
Направьте ссылку и реквизиты статьи закона о том, какое расстояние должно быть от школы до магазина с алкогольной продукцией.
27 декабря 2016, 19:44, вопрос №1486945, Вадим, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021