8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует вопрос по праздничным дням в феврале 2021, работаю посменно 2 на 2 по 12 часов, рабочие дни выпали на 22

Интересует вопрос по праздничным дням в феврале 2021, работаю посменно 2 на 2 по 12 часов, рабочие дни выпали на 22 и 23 февраля, но оплатили работу в праздничные дни только на 1 день за февраль, должны ли были за 22 февраля тоже оплатить ли из-за того что перенесеный не считается?

, Рамзан Фаритович, с. Кананикольское
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В феврале только один праздничный нерабочие день-это 23 февраля ( ст.112 ТК РФ). Он в вашем случае и оплачивается согласно ст.153 Кодекса не менее чем в двойном размере

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, праздничный день считается только 23 февраля, 22 просто выходной.

В соответствии с частью первой ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

- 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

- 7 января - Рождество Христово;

- 23 февраля - День защитника Отечества;

- 8 марта - Международный женский день;

- 1 мая - Праздник Весны и Труда;

- 9 мая - День Победы;

- 12 июня - День России;

- 4 ноября - День народного единства.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мой график работы 2/2 -12 часов день, 12 часов в ночь, два дня выходных, без выделенного обеденного времени
Здравствуйте,мой график работы 2/2 -12 часов день,12 часов в ночь,два дня выходных,без выделенного обеденного времени. Суммированный учёт рабочего времени, беспрерывное производство- отдел энергетика, бесперебойного снабжения предприятия энергоресурсами, такие же условия беспрерывной работы как у скорой помощи, пожарных, работников АЭС,ГЭС,ТЭЦ , газовой службы. Сейчас нам без изменения трудового договора, внутренним приказом по предприятию в одностороннем порядке уведомлением сообщают,что хотят сократить рабочее время на 1 час обеденного перерыва,и оплачивать 11 часов. При этом обед не фиксированный по времени и работник не имеет право покинуть предприятие, рабочее место и отдыхать по своему усмотрению ,и по сути если будет аварийная ситуация работадатель предлагает отложить свой отдых , чтобы работник мог моментально выполнить задание по устранению неполадок. До введения обеда,мы так и работали, делали перекус на рабочем месте,чуть что реагировали на аварию. Как отстоять свои права, наш коллектив теряет значительную часть зарплаты, обеда как личного свободного времени не будет, при этом работники будут выполнять свои трудовые обязанности на таких же условиях ,что и ранее.
, вопрос №2939056, Илья Денисов, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать график 4/2 с 12-часовым рабочим днем?
В нашем магазине установлен график работ 4/2, по 12 часов. Более того, нам приходится приходить на работу еще раньше на 1 час, чтобы подготовить магазин к открытию. В штате магазина 3 человека, в случае болезни одного работника или увольнения, отпуска, приходится работать каждый день без выходных, по 13 часов! Бывали случаи, что работали по 20 дней без выходных - вдвоем, также приходилось работать и по нескольку дней одному работнику, что чрезвычайно трудно! Оплата труда - 800 руб. смена, при выполнении плана по обороту(!), доплачивают 60 % от дневной ставки, т.е. 480 р.
, вопрос №1939512, Анастасия, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в помещении, температура в котором 10 градусов?
Здравствуйте, я работаю в магнит косметик, т.е. график работы 2/2, 12 часовой рабочий день, отопления нет, ходим в куртках , температура в помещении 10 градусов, что с этим делать?
, вопрос №1839699, Лада, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия легкого труда для беременных, работающих в колл-центрах?
Здравствуйте! Через несколько недель выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, и снова беременна. Работаю в кол-центре: 12 часовой рабочий день за компьютером + работа голосом. Насколько я знаю по коллегам, сейчас, при предоставлении справки из мед.учреждения о легком труде, им просто предоставляется дополнительный час перерыва. То есть, за 12-ти часовой рабочий день в общей сложности, перерывы составляют 2,5 часа. Насколько законны такие условия? Ведь это 9,5 часов сидения за компьютером, да и просто сидения, что беременным так же противопоказано. Более того, если посещение врача выпадает на рабочий день - пропущенные часы заставляют отрабатывать. На что можно рассчитывать на самом деле?
, вопрос №1809866, Алина, г. Орел
5 ответов
Защита прав работников
Режим работы беременной
Здравствуйте, моя жена беременная, работает в магазине кассиром, график работы 2/2, 12 часов в день, могут ли ей отказать в переводе на рабочую неделю 5/2, и 8 часовою смену, и в какое время должна заканчиваться смена беременной, если магазин работает с 8 до 23 часов. Работодатель предлагает установить рабочий день с 12 до 21 часа, имеет ли он право отказать в установлении рабочего времени с 9 до 18 часов?
, вопрос №809013, Константин, г. Пермь
2 ответа