8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В детском центре допобразования сняли доплату за средне -специальное образование, что делать?

В детском центре допобразования сняли доплату за средне -специальное образование, что делать?

12 марта, 06:35, Elena, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В системе образования как правило доплат за образование не существует.

Один из критериев оплаты труда за качество (интенсивность) стимулирующей выплаты работнику может выступать наличие отличного знака (заслуженный учитель), ученой степени, наград и т.п.

Чтобы детально разобраться в вашей доплате за образование необходимо изучить нормативные акты местной системы образования, в том числе локальные.

Обратитесь за разъяснением к должностному лицу, в обязанности которого входит начисление вам доплат.

Удачи.

12 марта, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Педагогический класс не является средне-специальным образованием, нужно ли поступать в колледж?
Здравствуйте, несколько раз обращалась к Вам за советом, но так и не получила нужного ответа на свой вопрос. Работая в детском саду более 35 лет, 27 из них в должности инструктора по физической культуре. Имею высшую категорию. Неоднократно участвовала в конкурсе "Педагог года", принимала участие в районных и городских семинарах, проводила открытые мероприятия на районных методических объединениях, неоднократно делилась опытом работы с коллегами, регулярно занимала с детьми призовые места на районных спартакиадах, имею грамоту от Министерства Образования по Челябинской области. Имею собственные разработки, веду блог на сайте детского сада. Пенсия через полгода. Но! Моё образование: педагогический класс. До недавнего времени пед.класс приравнивался к средне-специальному образованию. Но в связи с тем, что в 2019 году выходит Стандарт педагога и пед.класс теперь не является средне-специальным образованием, я не подхожу под новый стандарт, а значит не имею права работать с детьми. Вопрос! Если я не стану поступать в педагогический колледж, а значит не буду иметь среднего-специального образования, то СКОЛЬКО я еще смогу проработать на пенсии с моим стажем, и опытом, НО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Надеюсь на исчерпывающий ответ. С уважением, Ирина.
25 февраля 2018, 08:21, вопрос №1918602, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Специальность "воспитатель детского сада" является средне специальным образованием?
Помогите пожалуйста, специальность "воспитатель детского сада" является средне специальным образованием? Обучение в одногодичном педагогическом классе
14 сентября 2017, 05:23, вопрос №1751359, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель со средне-специальным образованием работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте! Я имею имею средне-специальное образование учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области технологии, причём закончила в 2013 году. Скажите пожалуйста, могу ли я работать в детском саду воспитателем по новым законам и что мне для этого нужно.
22 сентября 2016, 08:42, вопрос №1385125, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я средне-специальное образование?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 1985 году в г. Донецке на Украине была не хватка воспитателей в детских садах и государство организовало педагогические курсы, где читалась программа пед.училища по ускоренному курсу. Когда я закончила обучение нам сказали, что это обучение приравнивается к пед. училищу и выдали документ.Министерство просвещения УССР удостоверение. Скажите пожалуйста имею ли я со своим документом об образовании, средне-специальное образование . В этом документе указана присвоена квалификация "Воспитатель детского сада"
16 мая 2016, 16:04, вопрос №1253828, Марина Анатольевна Цветкова, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я работать воспитателем, имея средне-специальное образование учителя начальных классов
Здравствуйте! Я пришла работать в детский сад в 2000 году со средне-специальным образованием учителя начальных классов. Работая в должности воспитателя, получила высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы" . За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации для воспитателя. Защитила высшую категорию.Могу ли я работать воспитателем или мне необходимо переквалифицироваться? Спасибо.
13 марта 2015, 22:39, вопрос №761473, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021