В детском центре допобразования сняли доплату за средне -специальное образование, что делать?

, Elena, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В системе образования как правило доплат за образование не существует.

Один из критериев оплаты труда за качество (интенсивность) стимулирующей выплаты работнику может выступать наличие отличного знака (заслуженный учитель), ученой степени, наград и т.п.

Чтобы детально разобраться в вашей доплате за образование необходимо изучить нормативные акты местной системы образования, в том числе локальные.

Обратитесь за разъяснением к должностному лицу, в обязанности которого входит начисление вам доплат.

Удачи.