8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте судебные приставы наложили штраф на ребёнка 5 лет

Здравствуйте судебные приставы наложили штраф на ребёнка 5 лет. Это законно.

12 марта, 05:02, ирина, г. Москва
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Согласно статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», штраф может налагаться на лицо, достигшее 18 лет, а также 16 лет, в случае объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным. Ответственность несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет несут его законные представители (роддители, опекуны). В указанном Вами случае действия судебных приставов незаконны.

12 марта, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Муж не видел ребёнка 5 лет ни как не участвует в жизни ребёнка, платит алименты 1000 - 2000 за два 3 месяца, как
Муж не видел ребёнка 5 лет ни как не участвует в жизни ребёнка, платит алименты 1000 - 2000 за два 3 месяца, как заставить его платить Хотя-бы конкретную сумму каждый месяц или лишить родительских прав
01 июля 2020, 14:28, вопрос №2811857, марина, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я домохозяйка не работаю, работает один муж, ребёнку 5 лет положено ли мне пособие с 3 до 7 лет?
Здравствуйте, я домохозяйка не работаю, работает один муж, ребёнку 5 лет положено ли мне пособие с 3 до 7 лет?
22 июня 2020, 13:58, вопрос №2805161, Алеся, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Мать ребёнка ( ребёнку 5 лет) будучи в браке с мужем родила ребёнка от другого, муж принял ребёнка и записал как
Мать ребёнка ( ребёнку 5 лет) будучи в браке с мужем родила ребёнка от другого , муж принял ребёнка и записал как своего, имеет ли сейчас ребёнок в случае смерти биологического отца, на наследство биологического отца который пока числится пропавшим без вести ( у биологического отца родители пенсионеры, есть брат и сестра)?, можно ли подать в суд на отцовство и назначение судом генетической экспертизы по личным вещам?
20 июня 2019, 04:51, вопрос №2405399, Ирина, г. Фокино
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли перевозить ребёнка 5 лет в трёхместной кабине грузовой ГАЗели,без детского кресла?
Здравствуйте!!!Можно ли перевозить ребёнка 5 лет в трёхместной кабине грузовой ГАЗели,без детского кресла???Слыша,что если ремень безопасности,не проходит по шее ребёнка,то это,разрешено!!!Ведь ближнее,к водителю место,обладает,такой возможностью,пристёгивания!!!Заранее,благодарен!!!
13 мая 2016, 17:58, вопрос №1251029, Денис, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить штраф за неисполнение заочного решения суда?
Может ли судебный пристав наложить штраф за неисполнение заочного решения суда, если ответчик подал заявление в суд об отмене заочного решения и приостановлении исполнительного производства в течении 3 дней с момента получения Постановления об исполнительном производстве и ознакомлением в суде с заочным решением?
29 марта 2016, 16:43, вопрос №1200170, ПОПОВА ОЛЬГА, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021