Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться с ходотайством, если изменилась регистрация

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в какой суд обращаться с ходотайством,если изменилась регистрация.

, анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Правило территориальной подсудности указано в статье 28 ГПК РФ. Согласно этому правилу документы подаются в суд по месту жительства (постояннная прописка).

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

В случае, если у лица изменилось место жительства во время производства по делу, необходимо руководствоваться следующей нормой закона:

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу.  (ст. 118 ГПК РФ).

Соответственно, соответствующая информация доводится до сведения суда, который рассматривает гражданское дело.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев