8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться с ходотайством, если изменилась регистрация

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в какой суд обращаться с ходотайством,если изменилась регистрация.

12 марта, 05:02, анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Правило территориальной подсудности указано в статье 28 ГПК РФ. Согласно этому правилу документы подаются в суд по месту жительства (постояннная прописка).

12 марта, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Анна, здравствуйте!

В случае, если у лица изменилось место жительства во время производства по делу, необходимо руководствоваться следующей нормой закона:

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. (ст. 118 ГПК РФ).

Соответственно, соответствующая информация доводится до сведения суда, который рассматривает гражданское дело.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

12 марта, 14:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В какой суд обращаться, по месту нахождения квартиры или по месту регистрации ее владельца
Соседи сверху своим ремонтом испортили наш натяжной потолок, собственник той квартиры в ней не зарегистрирован, место его регистрации мне неизвестно. В какой суд обращаться, по месту нахождения квартиры или по месту регистрации ее владельца и, если второе, то как его узнать? И каков срок исковой давности по таким делам?
01 июля, 16:11, вопрос №3062183, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Только теперь непонятно в какой суд обращаться, чтобы обжаловать договор строительного подряда, потому что у ООО и ИП разная подсудность ( разные районы из-за этого разные суды)
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас есть договор подряда на строительство жилого дома. Часть денежных средств, мы перевели на счёт ИП с материнского капитала, ещё часть на счёт ООО организации, где этот ИП числится ген.директрором ( договор пришлось переделывать на ооо из-за того что не пропускал договор с ИП фонд соц защиты населения). Дом нам так и не построили, претензию отправляли владельцу ИП одну по адресу нахождения офиса, другую по адресу регистрации ООО . Только теперь непонятно в какой суд обращаться,чтобы обжаловать договор строительного подряда, потому что у ООО и ИП разная подсудность ( разные районы из-за этого разные суды). Заранее благодарю за ответ
10 августа 2020, 18:53, вопрос №2839582, Марго, г. Иркутск
1 ответ
Все
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться по возврату денежных средств от службы судебных приставов, если сумма иска почти 140 000?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться по возврату денежных средств от службы судебных приставов, если сумма иска почти 140 000?
09 сентября 2019, 09:51, вопрос №2503272, Оксана Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Взыскание задолженности
В какой суд обращаться для взыскания задолженности по договору субаренды между ООО и ИП?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие суды обращаться в двух ситуациях: 1. Взыскание задолженности по договору субаренды с ООО в пользу ИП (сумма задолженности 3500000, регистрация сторон в КАО). 2. Взыскание задолженности по договору займа с частного лица в пользу ИП (сумма задолженности 200000, регистрация сторон в КАО). Также интересует вопрос: каким образом можно не платить госпошлину или изначально взыскать ее с ответчика на том основании, что по вине ответчика счета истца пусты и даже имеется задолженность в связи с неисполнением обязательств. Спасибо огромное!!!
23 сентября 2017, 15:04, вопрос №1759939, Светлана, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание долга по долговой расписке, в какой суд обращаться?
Здравствуйте! Подскажите, в какой суд обращаться. Имеется долговая расписка (40 т.р.) все сроки прошли. Заемщик на контакт не идет трубку не берет, сбрасывает. Но дело в том, что он прописан в г. Сочи, я в Тамбове, но долговая расписка была оформлена в г. Санкт-Петербурге. Все дело в том, что при написании расписки заемщик указал, что в случае споров рассматриваться иск будет по моему месту жительства (Тамбов) Вопрос. подскажите, в какой мировой суд обращаться по месту прописки моей или заемщика и еще достоверно известно, что в г.Сочи он не живет, а находится в г.Москве без регистрации, как быть?
13 мая 2017, 21:04, вопрос №1635358, Олег, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021