8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как отказатся от товара, если его уже отгрузили на доставку( в данном случае это ванна), оплата должна быть банковской картой, при получении

Здравствуйте ,как отказатся от товара,если его уже отгрузили на доставку( в данном случае это ванна),оплата должна быть банковской картой, при получении

12 марта, 03:39, Александр, г. Казань
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

Все просто. Можете просто не получать. Этот вопрос урегулирован ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»



4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С Вас могут обоснованно потребовать оплату доставки и возврата, так что будьте к этому готовы

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

12 марта, 03:46
1
0
1
0

Продавец вправе потребовать только расходы на возврат товара, но не на доставку его покупателю (см. ст. 26.1 Закона)

14 марта, 06:28

Вообще-то для адвоката это должно быть элементарно.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

14 марта, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите в моем случае какие итоговые требования должны быть?
Добрый день! Был сделан интернет заказ в действующем магазине с онлайн оплатой и получением на электронную почту чека об оплате. Заказ отменили, денежные средства вернули. Отправлял претензию, в удовлетворении отказали. Обратился в суд, где тоже отказали (в разговоре с судьей он сказал, что не правильно указал требования, типа переделай и отправь заново исковое) вот текст требований в исковом: Обязать Ответчика заключить с Истцом договор купли-продажи смартфона Samsung .............. цвет черный в количестве 1 шт., заявленный на условиях доставки по заказу № ........................ от .........................., общей стоимостью заказа с учётом доставки ................... (........................... рублей ............... копейка). Подскажите в моем случае какие итоговые требования должны быть???
16 сентября 2020, 12:18, вопрос №2863118, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, если известен адрес отправления и номер телефона?
Доброго времени суток! Мы столкнулись с такой ситуацией: через инстаграм заказали 2 пары кроссовок, сумма вышла на 5800 вместе с доставкой из Ульяновска до Хабаровска. Оплата должна была производиться при получении на почте. Вскрывать до оплаты посылку нельзя. По приходе домой обнаружилось, что кроссовки совершенно не те, а цена им максимум 200 рублей. Подскажите, возможно ли как то вернуть деньги, если известен адрес отправления и номер телефона?
16 октября 2019, 09:31, вопрос №2551668, Олег, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Как официально получить оплату, если нет подписи в накладных за отгруженный товар?
Добрый день! Я менеджер по продажам. Отделочнику (частное лицо) на объект был отгружен материал на сумму 50т.р. Оплату должен был внести после получения материалов. В накладных за материалы расписался рабочий, сам прораб на объекте не находился. На звонки иногда отвечает, говорит что оплатит и не оплачивает уже 1.5 месяца. Как получить с него деньги?
23 сентября 2017, 07:36, вопрос №1759640, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за некачественный товар, если оплата была банковской картой дочери?
Подарила маме телефон, купленный по моей банковской карте. Телефон сломался, в сервисе подтвердили, что у товара производственный брак. Пригласили приехать забрать деньги за телефон. Деньги маме не отдают, т.к. оплата была банковской картой не ее, а моей. У меня нет возможности появится в магазин и забрать деньги. Живу в другой точке страны. Помогите, что можно сделать?
21 октября 2016, 05:56, вопрос №1415230, Оксана, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар, если не был выдан чек?
При покупке сумки магазин не выдал чек, я не обратила на это внимания. Придя домой обнаружила, что бирка сумки уже перевешивалась, а сама сумка не качественная. Оплата проводилась через банковскую карту. Свидетелей покупки не было. Могу ли я вернуть товар без чека сославшись на банковское оповещение об оплате?
28 октября 2015, 18:58, вопрос №1022673, Светлана, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2021