Налог с продажи недвижимости
Добрый день.
В 2017 году по договору дарения от матери получил в собственность дом и земельный участок.
Дом единственный жилой объект недвижимости в собственности.
С 2015 года являюсь ИП, 6% с дохода, сдаю в аренду коммерческое помещение находящееся в собственности.
По прошествии какого срока буду освобожден от уплаты подоходного налога при продаже дома как физическое лицо и обязан ли я платить подоходный налог с продажи как ИП?
Немного некорректно сформулировал последнюю фразу. 5 лет во всех остальных случаев кроме указанных ч. 3. ст. 217.1 НК РФ.
Вот ссылка.
http://www.consultant.ru/docum...