Конкурсный управляющий подала в Арбитражный суд заявление о признании сделки по продаже квартира недействительной так как квартира должна быть реализована по процедуре банкротства

Доброй ночи всем! Мне нужно подготовить исковое заявление в суд. Ситуация следующая: на торгах по продаже арестованного приставами имущества через уполномоченную организацию в июле 2020 года была реализована квартира должника (квартира была предметом залога Сбербанка по кредитному договору). Квартира была выиграна и после внесения на счет уполномоченной организации полной стоимости квартиры за вычетом задатка был подписан договор купли-продажи и акт приема передачи квартиры. Далее выяснилось, что в феврале 2020 года т.е. полгода до реализации квартиры должник был признан Арбитражным судом банкротом. Приставы не имели права реализовывать квартиру должника после объвления его банкротом. Конкурсный управляющий подала в Арбитражный суд заявление о признании сделки по продаже квартира недействительной так как квартира должна быть реализована по процедуре банкротства. В декабре 2020 года Арбитражный суд вынес решение в пользу конкурсного т.е. признал сделку недействительной. Специализированная организация по реализации имущества вернула мне перечисленные мной деньги за квартиру. Кроме стоимости квартиры мной понесены следующие расходы: - услуги торговой площадки по реализации имущества должников 35 000 рублей - процент за пользование чужими средствами по ставке рефинансирования (процент на сумму уплаченную мной за квартиру до момента возврата мне денег примерно 30 000 рублей) - госпошлина 6000 рублей взысканная с меня по решению Арбитражного суда так как иск конкурсного управляющего был поддержан судом - госпошли 2000 рублей за госрегистрацию в росреестре договора купли-продажи Так как приставы неправомерно реализовали имущество то и финансовую ответственность должны нести я так понимаю. Всю дополнительную информацию предоставлю в том числе решение арбитражного суда. Нужно грамотное исковое заявление в суд с правильным указанием ответчиков. Готов оплатить данную услугу

, Венера, г. Ульяновск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это обычный иск о взыскании убытков. Вполне возможно взыскать долг через ст. 15, 1064 ГК РФ.

Вышлите все документы для составления иска.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.