8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Добрый день, Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но

Добрый день,

Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но мне нужно сделать доверенность которую я могу заверить по месту временного проживания. Ситуация такая: после деления наследства, мне нужно написать доверенность на мою сестру чтобы она могла переписать мои доли квартир на нашу тетю и себя: 1) Моя доля в тульской квартире - ee нужно переписать на нашу тетю 2) мои доли в московской квартире нужно переписать на мою сестру 3) доверенность на проведение любых других недвижемых операций от моего имени моей сестрой и любых других вопросов которые могут возникнуть в связи с этим, восстановление документов если нужно тоже чтобы там было указано потому что мы не можем найти документы собственности на доли на сегодняшний момент, но может мы их надем еще) Я приехать в Россию не смогу поэтому нужно чтобы доверенность была оформлена на мою сестру. Какая доверенность(ти) мне нужны и сколько это будет стоить чтобы вы составили их и как быстро? Спасибо!

11 марта, 17:38, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Вам понадобится две доверенности: одна на сестру, а вторая на третье лицо, т.к. сестра не может в отношении самой себя по вашей доверенности совершать какие бы то ни было действия.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Доверенность можно составить в посольство или консульство РФ.

11 марта, 18:14
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за скорый ответ! Консульство РФ не занимается составлением доверенностей, им уже нужно предоставить готовый текст. Как называются доверенности или есть ли у вас образец доверенностей которые мне нужны? Мне этот ответ так и не понятен. А также, как будет работать доверенность на третье лицо? Как она называется? Спасибо!

11 марта, 18:20

Вы составляете две доверенности. По одной доверенности сестра действует от вашего имени и может оформить ваше имущество на тетю либо третьих лиц.

Вторая доверенность дается на Иванова Ивана ивановича или Сидорову Татьяну Ивановну, которая действует от вашего имени, но при этом это лицо имеет право оформить на вашу сестру ваше имущество.

Вы не пишите в вопросе, что вы хотите сделать с долями: продать, подарить.

Доверенность на продажу недвижимости либо на дарение. В доверенностях вы прописываете права, на основании которых представители совершают те или иные действия

У вас есть право обратиться к нотариусу, который находится в вашем месте пребывания и он вам составит текст доверенности

11 марта, 18:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сколько по времени будет делаться доверенность и возможно ли что бы он не присутствовал?
Добрый день. Мне нужно оформить доверенность на моего отца, каторый находиться не в городе где нахожусь я. Доверенность нужна что бы он смог забрать в загсе свидетельство регистрации брака. Сколько по времени будет делаться доверенность и возможно ли что бы он не присутствовал. При создании доверенности
15 ноября 2019, 15:48, вопрос №2589274, алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как составить иск, если работодатель не выплатил премию, так как я увольняюсь?
Добрый день!нужна помощь в создании искового заявления.это возможно?работодатель не выплатил премиальную часть из-за того что я увольняюсь и в связи с этим меньше заплатил за уч.отпуск.собралась подать в суд.а ещё у меня были переработки которые мне не согласовали к оплате.поэтому хочу и про одно и про другое написать
16 октября 2016, 09:04, вопрос №1409387, Анна, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оформить разрешение на выезд ребёнка за границу?
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Я гражданин Украины, но сейчас нахожусь на территории РФ. Жена и ребёнок проживают на Украине. Жена с ребёнком выезжают за границу и от меня требуется разрешение на выезд ребёнка. Имея только временное убежище на руках, могу ли я оформить по нему разрешение на выезд ребенка за границу? Мой паспорт находится на хранении в области. Спасибо за помощь!
08 июля 2016, 12:56, вопрос №1308571, Евгений, г. Бузулук
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли доверенность на продажу т/с в России, если я заграницей?
Добрый день! Я проживаю за границей, а моё транспортное средство находится в России. Могут ли продать ТС без моего присутствия или нужна генеральная доверенность?
14 октября 2015, 06:00, вопрос №1005725, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Доверенность на продажу квартиры
Добрый день! Помогите,пожалуйста! Нужны правильные образцы доверенностей для предоставления в Консульство России в Италии, т.к. временно проживаю в Италии и пока выехать не могу. 1. На продажу одной квартиры и дальнейшую покупку другой квартиры (также в равных долях). Я являюсь собственницей квартиры в России в равных долях со своим совершеннолетним сыном.Нужен образец доверенности от моего имени, разрешающий моему сыну совершать все сделки без моего личного присутствия. 2. На получение по пластиковой карточке Сбербанка моих пенсионных накоплений(нужно переоформление пластиковой карты ,т.к. у старой карточки вышел срок годности)
21 мая 2015, 11:03, вопрос №845542, Марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021