8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Добрый день, Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но

Добрый день,

Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но мне нужно сделать доверенность которую я могу заверить по месту временного проживания. Ситуация такая: после деления наследства, мне нужно написать доверенность на мою сестру чтобы она могла переписать мои доли квартир на нашу тетю и себя: 1) Моя доля в тульской квартире - ee нужно переписать на нашу тетю 2) мои доли в московской квартире нужно переписать на мою сестру 3) доверенность на проведение любых других недвижемых операций от моего имени моей сестрой и любых других вопросов которые могут возникнуть в связи с этим, восстановление документов если нужно тоже чтобы там было указано потому что мы не можем найти документы собственности на доли на сегодняшний момент, но может мы их надем еще) Я приехать в Россию не смогу поэтому нужно чтобы доверенность была оформлена на мою сестру. Какая доверенность(ти) мне нужны и сколько это будет стоить чтобы вы составили их и как быстро? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Вам понадобится две доверенности: одна на сестру, а вторая на третье лицо, т.к. сестра не может в отношении самой себя по вашей доверенности совершать какие бы то ни было действия.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Доверенность можно составить в посольство или консульство РФ.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за скорый ответ! Консульство РФ не занимается составлением доверенностей, им уже нужно предоставить готовый текст. Как называются доверенности или есть ли у вас образец доверенностей которые мне нужны? Мне этот ответ так и не понятен. А также, как будет работать доверенность на третье лицо? Как она называется? Спасибо! 

Вы составляете две доверенности. По одной доверенности сестра действует от вашего имени и может оформить ваше имущество на тетю либо третьих лиц.

Вторая доверенность дается на Иванова Ивана ивановича или Сидорову Татьяну Ивановну, которая действует от вашего имени, но при этом это лицо имеет право оформить на вашу сестру ваше имущество.

Вы не пишите в вопросе, что вы хотите сделать с долями: продать, подарить.

Доверенность на продажу недвижимости либо на дарение. В доверенностях вы прописываете права, на основании которых представители совершают те или иные действия

У вас есть право обратиться к нотариусу, который находится в вашем месте пребывания и он вам составит текст доверенности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мы супругой официально развелись 6 лет назад, сейчас старший сын хочет самной жить, ему 16 лет
Добрый день, мы супругой официально развелись 6 лет назад, сейчас старший сын хочет самной жить, ему 16 лет. Он может ко мне переехать и жить со мной.
, вопрос №4056335, Руслан, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
Добрый день,нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
, вопрос №4055676, Надежда, г. Саянск
Дата обновления страницы 11.03.2021