Добрый день, Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но

Добрый день,

Нужна помощь чтобы определиться какая доверенность мне нужна. Я сейчас нахожусь не в россии, но мне нужно сделать доверенность которую я могу заверить по месту временного проживания. Ситуация такая: после деления наследства, мне нужно написать доверенность на мою сестру чтобы она могла переписать мои доли квартир на нашу тетю и себя: 1) Моя доля в тульской квартире - ee нужно переписать на нашу тетю 2) мои доли в московской квартире нужно переписать на мою сестру 3) доверенность на проведение любых других недвижемых операций от моего имени моей сестрой и любых других вопросов которые могут возникнуть в связи с этим, восстановление документов если нужно тоже чтобы там было указано потому что мы не можем найти документы собственности на доли на сегодняшний момент, но может мы их надем еще) Я приехать в Россию не смогу поэтому нужно чтобы доверенность была оформлена на мою сестру. Какая доверенность(ти) мне нужны и сколько это будет стоить чтобы вы составили их и как быстро? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Вам понадобится две доверенности: одна на сестру, а вторая на третье лицо, т.к. сестра не может в отношении самой себя по вашей доверенности совершать какие бы то ни было действия.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Доверенность можно составить в посольство или консульство РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за скорый ответ! Консульство РФ не занимается составлением доверенностей, им уже нужно предоставить готовый текст. Как называются доверенности или есть ли у вас образец доверенностей которые мне нужны? Мне этот ответ так и не понятен. А также, как будет работать доверенность на третье лицо? Как она называется? Спасибо!

Вы составляете две доверенности. По одной доверенности сестра действует от вашего имени и может оформить ваше имущество на тетю либо третьих лиц.

Вторая доверенность дается на Иванова Ивана ивановича или Сидорову Татьяну Ивановну, которая действует от вашего имени, но при этом это лицо имеет право оформить на вашу сестру ваше имущество.

Вы не пишите в вопросе, что вы хотите сделать с долями: продать, подарить.

Доверенность на продажу недвижимости либо на дарение. В доверенностях вы прописываете права, на основании которых представители совершают те или иные действия

У вас есть право обратиться к нотариусу, который находится в вашем месте пребывания и он вам составит текст доверенности