Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать любую национальность?

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать любую национальность?

11 марта, 17:37, tatika, г. Москва
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

В Свидетельство о рождении национальность детей не указывается. Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» в статье 23 гласит:

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка; фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей); дата составления и номер записи акта о рождении; место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния); дата выдачи свидетельства о рождении. По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей)".

11 марта, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пензе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим?
Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим? Муж хочет на себя ребёнка записать
03 марта, 16:41, вопрос №2999873, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли после рождения ребенка выйти на работу на неполный рабочий день?
Можно ли после рождения ребенка выйти на работу на не полный рабочий день 0.85 и получать пособие по уходу
03 августа 2019, 21:54, вопрос №2459668, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли считать рождение ребенка уважительной причиной отказа от командировки на полгода?
Здравствуйте. Работаю в МВД. В июле этого года родится ребенок. В августе хотят отправить в командировку на полгода. Можно ли считать рождение ребенка уважительной причиной отказа от конкретной командировки?
18 мая 2019, 23:42, вопрос №2363022, Сергей, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Если в свидетельстве о рождении ребенка указать ФИО отца, ребёнку поменяют отчество?
Если в свидетельстве о рождении ребенка указать фио отца, ребёнку поменяют отчество? Могу ли я указать фио отца со своих слов? И если мы не в браке фамилия остаётся по матери? И как поменять ребёнку отчество, указывая отца, и оставаясь в статусе матери одиночки?
04 января 2019, 22:25, вопрос №2215430, Мария, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли свидетельство рождения вписать отца если отец и мать ребенка на расписаны
Здравствуйте)скажите пожалуйста можно ли в свидетельство рождения ребенка вписать отца если супруги официально не расписан?нужно ли потверждение отцовства?
20 апреля 2015, 05:23, вопрос №810106, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021