И может все таки арбитражный суд компетентен рассматривать такое дело?
Здравствуйте!
Если пожарный инспектор провел проверку производственных помещений и выявил пару нарушений требований противопожарной безопасности, а именно: помещения не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, а также помещения не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. После проверки он вынес постановление о привлечении общества к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ.
Мы не согласились с вынесенным постановлением, подали на него жалобу в арбитражный суд. Арбитражный суд, получив жалобу, ссылаясь на ст. 29.5 и 29.7 КоАП РФ, вынес определение о передаче дела по подведомственности в районный суд.
Подскажите, законно ли определение арбитражного суда? И может все таки арбитражный суд компетентен рассматривать такое дело?