8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если парню 20 лет, а девушке 15, она забеременела, можно ли как то поступить чтобы не посадили в тюрьму?

Здравствуйте, если парню 20 лет, а девушке 15,она забеременела, можно ли как то поступить чтобы не посадили в тюрьму?

11 марта, 16:47, Дмитрий, г. Димитровград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Согласно примечанинию к ст. 134 Уголовного Кодекса РФ парень может быть освобожден от уголовной ответственности, если он и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с беременной 15-летней девушкой.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Потеев
Анатолий Потеев
Юрист, г. Самара

Можно, если ей исполнится 16 лет (ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ).

Если Вашим региональным законодательством предусмотрено вступление в брак до 16 лет, то может вступить и в 15 лет. Уточните минимальный возраст для вступления в брак в органах ЗАГС своего города/района.

11 марта, 17:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте моему мужу 20 лет а мне 15 и я биременна если я рожу ребенка то моего мужа могут посадить за это или ваобще за то что у нас был секс но это было по согласованию с обоих сторон
Здравствуйте моему мужу 20 лет а мне 15 и я биременна если я рожу ребенка то моего мужа могут посадить за это или ваобще за то что у нас был секс но это было по согласованию с обоих сторон
23 апреля 2020, 11:22, вопрос №2752815, Самира, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Уголовное право
Если парню 39 лет, а девушке только 16 лет грозит ли ему срок?
Если пареню 39 лет а девушке только 16 лет грозит ли ему срок И может это быть рассмотрено как обоюдное согласие
18 октября 2019, 18:31, вопрос №2555165, мария, п. Караганда
1 ответ
Уголовное право
Наказуемо ли половое сношение между парнем 20 лет и девушкой 17 лет?
Здравствуйте. Если парню 20 лет, а девушке 17. Наказуемо ли половое сношение по совместному согласию в таком случае? Читал статью 134 УК РФ, там сказано, что если нет 16, то наказуемо. Однако, много раз слышал, что обоим партнерам должно быть не меньше восемнадцати лет.
20 апреля 2019, 10:17, вопрос №2335712, Андр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как не попасть в тюрьму, если парню 19 лет, а девушке 15,5 лет?
Здравствуйте,я бы хотел уточнить нюанс на счёт статьи 134 УК РФ.В примечании номер 2 написано,что в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.Получается что если парню 19,а девушке 15 лет и 6 месяцев от роду в случае полового сношения по согласию,то парню ничего не грозит?Ведь между ними разница 3 с половиной года?
20 ноября 2018, 19:44, вопрос №2173633, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможны ли фактически сложившиеся брачные отношения, если мне 22 года, а девушке 15 лет?
Здравствуте. Меня зовут Сергей. Возможны ли фактически сложившиеся брачные отношения, если мне 22 года, а девушке 15? Как доказать такие отношения?
27 декабря 2016, 10:30, вопрос №1486466, Сергей, г. Рассказово
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021