Долг изначально погашен 10.000 но: арест наложен на карту, и высчитывают, ходить доказывать (хлопотно и время нет)ложу на карту специально очень мало, но, высчитывают по 2р.4, 190р

Долг изначально погашен 10.000 но: арест наложен на карту, и высчитывают,ходить доказывать ((хлопотно и время нет)))ложу на карту специально очень мало, но, высчитывают по 2р.4, 190р. и т. д.

, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Не думаю, что это хлопотно., ведь сейчас многое можно решить — дистанционно.

В Вашей ситуации, нужно получить от кредитора  - справку о принятии надлежащего исполнения. По Вашему требованию, кредитор обязан предоставить такой документ.

После этого, нужно подготовить и подать приставу ходатайство о вынесении постановления об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением. К ходатайству нужно приложить, сканы: платежного документа и справки. Документы можно отправить, посредством ЕПГУ (сайт «Госуслуги. ру»).