8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сделать долевое соглашение сама без нотариуса?

Здравствуйте! У меня земля приобретённая до брака , на ней построили дом в браке и ввели в эксплуатацию, дом оформлен на меня.Обналичили мат капитал как компенсация за построенный дом, даже часть капитала ( 300т) . Могу я сделать долевое соглашение сама без нотариуса ? И Поделить на доли только дом если да , то на какое законодательство мне опереться т.к в госкомреест говорят с землёй делать дол соглашение.?

11 марта, 16:09, инна, г. Москва
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Долевое соглашение только через нотариуса, и только дом и земля.

12 марта, 04:51
1
0
1
0
инна
инна
Клиент, г. Москва
А почему только через нотариуса?
12 марта, 17:10

Соглашение об оформлении долей можно составить без участия нотариуса и подать в Росреестр самостоятельно. Но только в случае если жилье покупалось или строилось без дополнительных вложений, исключительно на средства материнского капитала.

13 марта, 04:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли составить соглашение без нотариуса?
Добрый день. В 2016 году с супругом купили квартиру в ипотеку. В росреестре квартиру оформили в долевую собственность. (брачного договора у нас нет). Через месяц после покупки материнским капиталом погасили часть ипотеки. У нотариуса составляли обязательство. Сейчас ипотеку погасили, обременение сняли. Надо выделить доли детям. Можно ли составить соглашение без нотариуса? И как правильно выделить доли с сохранением совместной супружеской собственности
15 апреля, 09:29, вопрос №3027862, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могу я сделать долевое соглашение сама без нотариуса?
Здравствуйте! У меня земля приобретённая до брака , на ней построили дом в браке и ввели в эксплуатацию, дом оформлен на меня.Обналичили мат капитал как компенсация за построенный дом, даже часть капитала ( 300т) . Могу я сделать долевое соглашение сама без нотариуса ? И Поделить на доли только дом если да , то на какое законодательство мне опереться т.к в госкомреест говорят с землёй делать дол соглашение.?
11 марта, 16:11, вопрос №3005486, инна, г. Москва
1 ответ
Алименты
На что, натариусы отвечают отказом.Обьясняя тем, что теперь соглашение состовляется самим нотариусом, соответственно и стоимость не маленькая за такую услугу
Здравствуйте. Обратились с мужем к нотариусу для заверения алиментного соглашения,нами уже составленного. На что,натариусы отвечают отказом.Обьясняя тем,что теперь соглашение состовляется самим нотариусом,соответственно и стоимость не маленькая за такую услугу. Законно ли это?
22 октября 2020, 14:54, вопрос №2892942, Анна Клейдман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Имеем ли мы право оформить соглашение у нотариуса?
Здравствуйте! у меня такой вопрос. мы с мужем в разводе, у меня на руках есть судебный приказ на алименты, но так как мы помирились и живем вместе , я ни подавала на алименты, ни куда ни относила судебный приказ ни приставам ни на работу к нему. а сейчас мы хотим у нотариуса написать соглашение на уплату алиментов, по месту прописки нотариус отказывает , говорит что у вас есть уже судебный приказ, и мы ни вправе делать согласие, обращалась в суд , мне сказали что это всего лишь судебныц приказ, и если вы ни куда его ни относили , значит на алиментаз он ни числитья, Как нам быть имеим ли мы право сделать соглашение у нотариуса или нет ?
27 сентября 2019, 09:49, вопрос №2526371, Вера, г. Саранск
1 ответ
Нотариат
Дубликат алиментного соглашения, заверенного нотариусом
Подала в суд на расторжение алиментного соглашения, заверенного нотариусом. Предоставила копию этого соглашения. Муж забрал себе моё соглашение с оригиналом подписи, а также у него его. Утверждает, что у него нет моего соглашения. Дубликат стоит 2500 рублей, для меня это очень много, так как само соглашение по выплате 3500 рублей алиментов. Как попросить суд, чтобы они с него испросили его соглашение или с нотариуса, чтобы платить не пришлось.
14 апреля 2019, 18:49, вопрос №2328585, Наталья, г. Воткинск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021