Подруга хочет уйти в детский дом, но не хочет чтобы забрали младшего брата, это возможно сделать?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Из текста вашего вопроса не ясны причины, и основания для помещения подруги в детский дом. Если родители подруги будут лишены родительских прав (СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав) скажем, и детей родственники не возьмут к себе, то дети могут быть помещены в детский дом, как подруга, так и ее  брат, независимо от их желания (не желания) .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе