8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга хочет уйти в детский дом, но не хочет чтобы забрали младшего брата, это возможно сделать?

Подруга хочет уйти в детский дом, но не хочет чтобы забрали младшего брата, это возможно сделать?

11 марта, 16:08, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. Из текста вашего вопроса не ясны причины, и основания для помещения подруги в детский дом. Если родители подруги будут лишены родительских прав (СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав) скажем, и детей родственники не возьмут к себе, то дети могут быть помещены в детский дом, как подруга, так и ее брат, независимо от их желания (не желания) .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

11 марта, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 19 почти 20 лет и я не русской национальности, хочу уйти из дома, но не хочу чтобы меня нашли
Здравствуйте, мне 19 почти 20 лет и я не русской национальности, хочу уйти из дома, но не хочу чтобы меня нашли. Как это сделать?
23 февраля, 12:28, вопрос №2992821, Сева, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне сделать максимально быстро?
Здравствуйте! Приобрела дом с участком в 2013 году, в 2014 году переехали ко мне Мама и брат с Украины, для получения гражданства нужна была прописка. Все было хорошо, достроили дом , жили дружно. Но брат нашёл себе гражданскую жену с ребёнком и привёл в дом, скандалим, выживают меня с дому. Мама уже 6 мес как уехала , живет с мужчиной. Коммунальные все платежи и содержание дома идут за мой счёт все года. Брат отказывается делать что либо по дому и ничего не оплачивают. У меня двое совершеннолетних детей, прописаны в доме, живут в другом городе, снимаю им квартиру. Вопрос такой: как мне заставить оплачивать счета и лучше выписать и брата и маму, просто пользуются мной, надоело всех содержать . И ещё по поводу гражданской жены, есть ли у меня право не пускать ее в дом, я не хочу чтобы она тут жила? Как мне сделать максимально быстро?
03 сентября 2020, 16:11, вопрос №2854984, Татьяна, г. Чита
7 ответов
Жилищное право
Смогут ли через суд лишить меня доли и выписать меня и детей, если я там не проживаю?
Добрый день. У меня есть доля в доме 1/5 часть. Там прописана я и двое моих детей(10 и 8 лет). Мои родители хотят продать этот дом,но не хотят выкупить мою долю,а все время шантажируют меня и пугают судом,они хотят чтобы я ее им подарила безвозмездно. Смогут ли они через суд лишить меня доли и выписать меня и детей,если я там не проживаю? Спасибо.
25 ноября 2019, 12:00, вопрос №2599658, татьяна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как оформить отказ супруги на дом, приобретаемый в браке?
В браке мой муж приобретает дом, но не хочет, чтобы я на него претендовала, я согласна, какие процедуры и документы необходимо подписать.
02 августа 2016, 06:31, вопрос №1333065, Юлианна, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как уволится не отрабатывая 2 недели?
здравствуйте.у меня такой вопрос моя свекровь хочет уволится с работы.но не отрабатывая 2 недели!что для этого надо сделать?
20 октября 2013, 19:47, вопрос №263282, надежда, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021