8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на нее претендовать и в каких долях

Добрый вечер. Супруга военного признают безвести отсутствующим. На него оформлена военная ипотека. В квартире прописан остался он и наш общий ребенок. Мы в законном браке. От предыдущего брака у него есть двое детей.

Как будет решаться квартирный вопрос?

Кто имеет право на нее претендовать и в каких долях.

И как сделать так, чтобы квартира осталась в моей собственности и ребенка.

11 марта, 15:17, ирина, г. Астрахань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если будет наследование, то в отсутствии завещания, к наследованию призываются наследники первой очереди — все дети, родители и супруга наследодателя и наследуют в равных долях, чтобы увеличить долю супруги с ребёнком необходимо добиваться выдела доли пережившей супруги в общем имуществе, в этом случае пережившей супруге полагается 1/2 доля в совместном имуществе, а 1/2 доля наследодателя будет наследоваться всеми наследниками.

12 марта, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Один из них умер, имеет ли его единственная дочь право на наследство и какую долю?
Добрый день. Умерла бабушка, она оставила завещание на квартиру на двух сыновей. Один из них умер, имеет ли его единственная дочь право на наследство и какую долю?
04 июня, 09:57, вопрос №3049872, Анастасия, г. Новокузнецк
2 ответа
Семейное право
Будет ли дочь иметь право на недвижимость и какое?
Добрый вечер,я развожусь с женой у нас дочь не совершеннолетняя она прописана с супругой в неприватизированном общежитии,после развода прокупаю квартиру в ипотеку .Будет ли дочь иметь право на недвижимость и какое?
25 апреля 2020, 18:12, вопрос №2755186, алексей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право жена претендовать на большую долю?
Добрый день, такая ситуация. У меня умер отец полгода назад. Наследство приняли: я(дочь), бабушка(мать умершего) и его жена. Расписались они за две недели до его смерти. До этого жили вместе 12 лет. Теперь она приостановила дело у нотариуса, так как, подала в суд на увеличение супружеской доли. Дом они не покупали вместе, прописаны там были я и отец. Имеет ли право она претендовать на большую долю?
31 июля 2019, 09:04, вопрос №2455479, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можно ли как-то вернуть мое право на наследство и каким образом это можно сделать?
Здравствуйте.Вопрос по наследству. В 2005 году у меня умер отец, у него осталось 2 брата и сестра М., через семь месяцев умерла их мама (моя бабушка), остался дом, завещания никакого не было, одного брата сестра М. попросила написать отказную от оставшегося по наследству дома, у второго выкупила долю дома (как я понял за отказ); моя мама сказала М., что я, как внук претендую на наследство (на часть дома) по отцу, на что та сказала: т.к. отец умер до смерти бабушки - то претендовать на наследство мы не можем; мы вместе с ней пошли к нотариусу - и тот (узналось, что они с нотариусом были в дружеских отношениях) подтвердил ее слова. Мы развернулись и ушли (нет - так нет, НОТАРИУС же сказал). И недавно я узнал, что все-таки я имею право на наследство ( на долю этого дома). Вопрос: можно ли как-то вернуть мое право на наследство и каким образом это можно сделать?
31 мая 2018, 11:17, вопрос №2012068, Виталий,
2 ответа
Наследство
На какую долю в наследстве я могу претендовать и какие документы мне необходимы?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, мой дед умер 5 лет назад, он был собственником дома с земельным участком. У деда было трое детей, к нотариусу для вступления в наследство никто из них не обратился, но моя мать проживала в этом доме. Месяц назад она умерла. На какую долю я могу претендовать и какие документы мне необходимы. В доме прописаны я и дядя
01 ноября 2017, 07:05, вопрос №1798331, Кирилл, г. Новоалтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021