Контейнерные площадки

кто должен выступать инициатором создания мусорных площадок? не создавать, а именно инициировать? то что площадки должны создавать ук я знаю, но кто должен давать туда заявки на создание?

, Алехин Александр, д. Городки

Александр!

В общем виде порядок обращения с коммунальными отходами регулируется таким законом:

24 июня 1998 года N 89-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

Коль скоро речь идёт о создании контейнерных площадок на территории муниципального образования, то инициатива по обустройству таких площадок может исходить от любых лиц, использующих такие места накопления отходов, но обращаться заинтересованным лицам надо в местную администрацию — она организует всю работу в соответствии с санитарными правилами и правилами застройки в данной местности.

Всего доброго!

Алехин Александр
Клиент, д. Городки
А если у администрации нет на это средств, тогда как?

Граждане, конечно, могут сами организовать такую работу, но контроль за соблюдением правил землепользования и санитарных правил всё равно должен быть со стороны органа власти. Возможно обращение в прокуратуру — пусть проверяют по какой причине не исполняются требования закона и действительно ли нет на это средств.