Как говорится если есть желающие на покупку, так надо продавать

Добрый день. Хотим приобрести имущество "компании банкрота", но его нет на торгах,попытались написать по электронке КУ о желании купить данное имущество на торгах- ни ответа ни привета. Как заставить КУ выставить данное имущество на продажу? может надо слать специальный запрос? как говорится если есть желающие на покупку, так надо продавать!

  • ВЫПИСКА ЕГРН
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Не думаю, что надо подаватьк акие-то специальные запросы на этот счёт, надо просто мониторить сайты с информацией о торгах и имуществе банкрота. Согласно положениям Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 конкурсный управляющий обязан прнимать меры для формирования конкурсной массы, в которую включается всё имущество должника, включая и недвижимость. Но до выставления имущества на торги он должен завершить ряд обязательных процедур — инвентаризация, оценка, подтверждение права собственности, собрание кредиторов должно утвердить порядок и условия продажи имущества должника на торгах. Наконец, у управляющего просто может не быть достаточных средств для осуществления всех необходимых мероприятий или кто-то оспаривает право собственности на имущество, например. Обстоятельства могут быть разные, надо попробовать получить дополнительную информацию о ходе конкурсного производства на сайте арбитражного суда и сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (Федресурс), там отражаются все сведения о ходе банкротства и принимаемых решениях. Если же конкурсный управляющий явно затягивает осуществление необходимых процедур, можно направлять жалобу на его бездействие в Управление Росреестра (они надзирают за арбитражными управляющими) либо в саморегулируемую организацию, членом которой является конкретный конкурсный управляющий.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

На сайте ЕФРСБ карточка организации, там же можете найти конкурсного управляющего https://bankrot.fedresurs.ru/O...

ku.dzhenser.servis@mail.ru или по телефону +79263320705.

Очень похожее имущество есть в результатах инвентаризации, значит скоро будет выставлено на торги.