8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

После суда был переведен к новому месту службы, новое командование о данном факте ничего не знает, при этом я

военнослужащий по контракту, офицер. В 2015 году был признан виновным по статье 159.1 и освобожден от наказания по акту амнистии. после суда был переведен к новому месту службы,новое командование о данном факте ничего не знает, при этом я неоднократно поощрался новым командованием,в частности присвоено в.звание на ступень выше занимаемой должности. Какие могут быть последствия,если вскроется факт привлечения меня к уголовной ответственности,меня могут уволить?

11 марта, 14:00, дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Дмитрий, добрый день.

Поскольку Вам не назначено наказание — то уволить Вас в связи с самим фактом осуждения не могут.

Вы соответственно, как понимаю осуждены не были и суд прекратил в отношении Вас уголовное дело на основании акта амнистии без назначения наказания, в этой связи в силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Однако данное обстоятельство может повлиять на нелояльное отношение к Вам со стороны командования.

11 марта, 14:21
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Москва
приговор суда был, где сказано, назначить штраф в размере....., в связи с с амнистией освободить от наказания, считать несудимым
11 марта, 14:29

В таком случае как и сказал вас по этой причине уволить не могут

11 марта, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли на новом месте службы получить компенсацию, если в академии не дали ВПД на самолет?
Здравствуйте, вопрос такой, мне в академии не дали ВПД на самолёт, предлагая, поезд, поездка 7 дней, я отказался с выдачей справки об отказе, смогу ли я при предъявлении мной билетов на самолёт за свой счёт на новом месте службы получить деньги за них?
13 июня 2019, 13:15, вопрос №2396662, Глеб, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Незаконно перевели к новому месту службы
Получил выписку из приказа о назначении на равную воинскую должность в другой гарнизон, при этом командование части не учли что у меня жена военнослужащая ФСБ погранвойск на данный момент находится в декрете, службу проходит со мной в одном гарнизоне и на мои рапорта где я указывал, что назначение незаконно (п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы) никакой реакции не было, мне вручили предписание и я убыл к новому месту службы, где подал в военную прокуратуру жалобу на незаконное назначение и просил отменить приказ о назначении. Мне командование стало указывать на то, что жена в декрете, на данный момент службу не проходит и должна была сама обратиться к командованию своей части о переводе вместе со мной, поэтому меня перевели законно. Правомерен ли мой перевод? И что делать если прокуратура встанет на сторону командования части? Хотя я считаю что они нарушили п.6 ст. 15 Положения и должны отменить приказ.
31 июля 2018, 16:51, вопрос №2066715, Андрей, г. Санкт-Петербург
22 ответа
Военное право
Есть ли случаи, когда не может быть осуществлён перевод на новое место службы военнослужащего?
Здравствуйте. Существует большая вероятность перевода меня на новое место службы. Естественно без моего согласия. Знаю, что данный перевод не может быть выполнен, если до конца контракта осталось менее года и до наступления предельного возраста пребывания на военной службе остаётся менее трёх лет. Вот только, не знаю оснований определяющих эти два случая. Подскажите пожалуйста номера и названия документов, в которых это прописано. Спасибо.
08 октября 2017, 23:51, вопрос №1774057, Сергей Быков, г. Канск
2 ответа
Военное право
Как сохранить служебное жильё при переводе к новому месту службы за пределы РФ?
Здравствуйте! Переводят к новому месту службы. То что служебную квартиру могу не сдавать понятно согласно ЖК, но и служебное жильё по месту службы не получу согласно пр. 1280 тоже понятно. Но меня переводят а Осетию на 2 года, получается за пределы РФ! Да и ещё жена беременна. Вопросы: Могу ли я не сдавать служебное жильё? Если не сдам служебное жильё, то дадут ли мне комнату в общежии или придётся снимать за свой счет? Есть ли возможность подождать пока жена родит, получить новое служебное жильё, а потом сдать старое?
25 февраля 2017, 12:34, вопрос №1551767, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача служебного жилья при переводе к новому месту службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации. Меня переводят к новому месту службы на равнозначную должность. До окончания службы осталось 16 месяцев. Семья (жена и двое детей) хотят остаться на прежнем месте моей службы, чтобы дети закончили школу и по ряду других причин. Могу ли я не сдавать служебное жильё и уехать один? Дадут ли мне временную прописку на новом месте службы? Предоставят ли комнату в общежитии по новому месту службы? Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы? Влияет ли отсутствие справки о сдаче служебного жилья по старому месту службы на постановку на учёт в РУЖО по новому месту службы на получение постоянного жилья по увольнению? И последний вопрос: Если мои документы для получения постоянного жилья будут находится в РУЖО по новому месту службы, а служебная квартира числиться по предыдущему месту службы, какие могут возникнуть при этом трудности?
23 июля 2015, 11:08, вопрос №916102, Олег, г. Воронеж
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021