После суда был переведен к новому месту службы, новое командование о данном факте ничего не знает, при этом я

военнослужащий по контракту, офицер. В 2015 году был признан виновным по статье 159.1 и освобожден от наказания по акту амнистии. после суда был переведен к новому месту службы,новое командование о данном факте ничего не знает, при этом я неоднократно поощрался новым командованием,в частности присвоено в.звание на ступень выше занимаемой должности. Какие могут быть последствия,если вскроется факт привлечения меня к уголовной ответственности,меня могут уволить?

, дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Поскольку Вам не назначено наказание — то уволить Вас в связи с самим фактом осуждения не могут.

Вы соответственно, как понимаю осуждены не были и суд прекратил в отношении Вас уголовное дело на основании акта амнистии без назначения наказания, в этой связи в силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Однако данное обстоятельство может повлиять на нелояльное отношение к Вам со стороны командования.

дмитрий
Клиент, г. Москва
приговор суда был, где сказано, назначить штраф в размере....., в связи с с амнистией освободить от наказания, считать несудимым

В таком случае как и сказал вас  по этой причине  уволить не  могут