8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, позвали понятым, а мне нет 18, я представился именем своего старшего брата, есть ли за это наказание?

Здравствуйте, позвали понятым, а я представился именем своего старшего брата, есть ли за это наказание? Дело в том что сказали никуда не вызовут, но в итоге вызвали

11 марта, 13:27, Адлер, г. Екатеринбург
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

За то, что вы сообщили другой возраст, имя, вам за это ничего не будет.

Статья 60 УПК РФ. Понятой

1. Понятой — не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

2. Понятыми не могут быть:

1) несовершеннолетние;

2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;

3) работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.

Однако, если судом будет доказано, что сотрудники правоохранительных органов, допустили нарушение указанной статьи УПК, то следственное действие, в котором вы участвовали, может быть признано не действительным.

11 марта, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня остановили сотрудники дпс в выпившем состоянии, я назвался именем своего родного брата, который никогда не имел водительских прав
Меня остановили сотрудники дпс в выпившем состоянии, я назвался именем своего родного брата, который никогда не имел водительских прав! Что грозит нам обоим за это
16 февраля, 01:23, вопрос №2986722, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мне 18 я попросил одну девочку скинуть свою грудь в вк ей тринадцать будет ли мне наказание если кто-то раздобыл эту переписку и покажет правоохранительным органам наказанием?
Мне 18 я попросил одну девочку скинуть свою грудь в вк ей тринадцать будет ли мне наказание если кто-то раздобыл эту переписку и покажет правоохранительным органам наказанием?
14 октября 2020, 15:22, вопрос №2886113, Илья, г. Кимры
2 ответа
Нотариат
Однокомнатная квартира, прописаны трое, два брата и мать, на свободе только старший брат, можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
Однокомнатная квартира , прописаны трое , два брата и мать , на свободе только старший брат , можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
07 июня 2020, 12:41, вопрос №2794969, людмила, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Если я пропишу бабушку жены, будет ли это учитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий?
Здравствуйте если я пропишу на своей жил площади родную бабушку жены, будет ли это рассчитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий
07 марта 2020, 03:40, вопрос №2707233, Сергей Иванов,
1 ответ
Жилищное право
Если я пропишу старшего сына в родительскую квартиру, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Я С МЛАДШИМ РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ РОДИТЕЛЕЙ. СТАРШИЙ СЫН ПРОПИСАН У СВОЕГО ОТЦА. С ОТЦОМ ДЕТЕЙ В БРАКЕ НЕ СОСТОИМ. ЕСЛИ Я ВЫПИШУ СТАРШЕГО СЫНА И ПРОПИШУ СОВМЕСТНО С СОБОЙ, БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОГРАММУ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"? ЕСЛИ УЖЕ СОВМЕСТНО НЕ ПРОЖИВАЕМ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ, А ЖИВЕМ ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ.
07 февраля 2016, 12:11, вопрос №1133069, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021