8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преподаватель пригласили к себе домой ученицу 10-го класса Г., где в процессе распития спиртных напитков показывал ей видеозаписи порнографических фильмов, а потом совершил с ней половой акт

Преподаватель пригласили к себе домой ученицу 10-го класса Г., где в процессе распития спиртных напитков показывал ей видеозаписи порнографических фильмов, а потом совершил с ней половой акт. Дайте уголовно-правовую оценку действий Гудкова.

11 марта, 13:25, Елена, г. Москва
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Квалификация правильная будет по статье 134 УК РФ как половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет
, если девушке не было 16 . Хотя и демонстрация порнографических изображений или фильмов относится к развратным действиям интеллектуального характера, в случае перерастания этих действий в половое сношение или иное ненасильственное действие сексуального характера содеянное следует квалифицировать по ст. 134, а не по ст. 135 УК.

11 марта, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Где можно получить данные о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?
Здравствуйте! Участковый приехал домой и сказал,что у меня не оплаченный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте.Составил постановление,чтобы я явился в Отделение ГИБДД,откуда меня доставят к судье.Где мне узнать о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?
02 декабря 2019, 10:19, вопрос №2606987, Владимир, г. Калуга
11 ответов
Уголовное право
Последствия заявления об изнасиловании, если половой акт был по согласию после ссоры
Если перед половым актом была борьба, ввиду ссоры, а потом совершен половой акт по обоюдному согласию, каковы шансы восстановить справедливость?
24 октября 2017, 15:27, вопрос №1790446, Артем, г. Москва
2 ответа
Административное право
Распитие спиртных напитков в общественном месте ночью
Здравствуйте, содержали сотрудники полиции, в ночное время суток за распитие спиртных напитков в общественном месте. Отвезли в участок. Ну я дурака включил начал гнать всякую пургу, про то что да, пьяный я этого не отрицаю, но пил у себя дома, вышел из дома свежим воздухом на скомейки подышать. Еще сказал что у них нету фотовидио фиксации правонарушения, и сотрудник полиции заинтересованое лицо и полагаться только на его слова без подтверждения(фото или видио или без свидетелей) в итоге мне потом сказали типо давай поступим так( запишим тебя типо задержали для установления личности но есть подозрения типо на наркотики надо съездить проверить) так и сделали, доверился сотрудникам полиции, теперь вот думаю придет ли штраф за распитие спиртных напитков или же сотрудники полиции все-таки пошли мне на встречу. В журнале они записали что задержан для установление личности(сам лично видел) хотя до этого за распитие, но в журнале установление личности. Просто думаю что они сами от себя потом за распитие выпишут
12 июня 2017, 10:48, вопрос №1664783, Андрей, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Внесли в базу за распитие спиртных напитков, статья 20.20, законно ли это?
Здравствуйте, мне 24 года, был задержан на днях сотрудниками полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте, Статья 20.20, ранее ни когда не задерживался.В отделении составили протокол,подписал его,взял копию,оплатил штраф,при себе имел паспорт,но сотрудники повели на дактелоскопию и сфотографировали меня с номером, законно ли это?Я так понимаю теперь я нахожусь в базе данных как нарушитель.Время было позднее и я торопился домой.И второй вопрос в настоящее время я ищю работу,административное отразиться на трудоустройстве?
17 сентября 2016, 05:14, вопрос №1380318, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Штраф за распитие спиртных напитков
Добрый день! Скажите, какой размер штрафа на сегодняшний день за распитие спиртных напитков, мог ли патруль ППС на месте выписать акт , если у меня не было при себе никаких документов об установлении личности и в течении скольких дней должна придти квитация на оплату? Они меня никуда не доставляли. С моих слов установили адрес и отвели (довезли - 3 подъезда)меня домой, но акт я точно подписала, т.к. не хотела спорить (была в сильном подпитии, извините. Спасибо.
16 февраля 2014, 11:27, вопрос №371486, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021