8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, имею два паспорта, украинский и Российский, права украинские категории В обычные без указания срока

Я,имею два паспорта , украинский и Российский, права украинские категории В обычные без указания срока действия, управляю автомобилем в РФ передоверенным моей матерью гражданкой РФ и выписанной доверенность на мой украинский паспорт . Могу ли я с такими документами ездить в РФ и что нужно для того что бы я спокойно ездил в РФ.

11 марта, 13:16, Денис, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Управлять данным транспортным средством на территории РФ в личных целях Вы имеете право с Вашим украинским водительским удостоверением.

Но, если с помощью данного автомобиля Вы осуществляете трудовую функцию или коммерческую деятельность, в таком случае необходимо произвести замену украинского водительского удостоверения на российское.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Для получения более подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.

13 марта, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга отказывается от ухода за мной, имею двух детей 9 и 13 лет, в приватизации жилья не участвовали, только
Здравствуйте,имею в собственности 1/3 двух комнатной квартиры 2/3 мама,приватизированы только на нас с мамой ,до брака,мы инвалиды 2 и 1 гр Супруга отказывается от ухода за мной, имею двух детей 9 и 13 лет,в приватизации жилья не участвовали , только прописка,брак 10 лет ,два года навещаю детей,оплачиваю квартиру,перевожу 6тр детям ,на еду при пенсии 17800, и так покупаю еду, одежду,все зафиксировано банковской картой, помогает моя мама,встал вопрос о разводе т.к не хочет жить и заниматься мной,при разводе на что может претендовать жена,помимо раздела имущества и материнского капитала? Спасибо
11 июля 2020, 09:58, вопрос №2815890, Денис, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Возможно ли иметь международные и российские права?
возможно ли иметь и международные права и российские? т.е. я сейчас перевыпускаю права и хочу сделать себе и международные и российские права - одни для поездок загранице, другие по России если да, то что для этого нужно?
23 августа 2018, 14:07, вопрос №2086833, Андрей Панферов, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как пересечь границу Украины? Имею два гражданства России и Украины
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 19 лет, летом 2015 года въехал на территорию России, по украинскому паспорту, дали разрешение на 90 дней пребывания в РФ, но так как я родился в России и прожил в ней достаточно много времени, то пошел в УФМС и сделал российский паспорт. На данный момент имею два паспорта России и Украины. Скажите пожалуйста можно ли мне въехать на территорию Украины без загранпаспорта РФ? Разрешение на 90 дней пребывания в РФ по украинскому паспорту уже давно закончилось, в России нахожусь с лета 2015 по сегодняшнее число 01.04.2016. И еще в Украине имею постоянное место жительства и много родственников.
01 апреля 2016, 01:40, вопрос №1203363, Игорь, г. Владивосток
2 ответа
Гражданство
Имею два гражданства, России и Узбекистана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?
01 февраля 2016, 18:41, вопрос №1124790, Рустам, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Может ли один гражданин иметь два паспорта?
Возможно же иметь два паспорта?Допустим я потеряла паспорт, написала заявление, через 60 дней мне выдают новый. т.е у меня их два? Это же запрещено, ведь таким образом можно выполнять разные мошеннические действия? как же так
05 октября 2015, 10:10, вопрос №996328, яна, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021