8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По новой доверенности для передоверия доверителем выступает первый юрист?

Здравствуйте! Как юрист, представляющий интересы физ лица в суде, может передоверить свои полномочия другому юристу? По новой доверенности для передоверия доверителем выступает первый юрист?

11 марта, 12:36, Olga Voyloshnikova,
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга. Если физлицо выдало первому юристу доверенность с правом передоверия, то этот юрист может оформить другую доверенность, которой передоверит право представлять интересы физ лица второму юристу. ГК РФ Статья 187. Передоверие -

1.… Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также ... 2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

11 марта, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В доверенности не дописали обязанности, можно ли исправить доверенность без доверителя?
Можно исправить доверенность без доверителя? В доверенности не дописали обязанности хотелось их исправить.
25 июля 2019, 14:26, вопрос №2449006, Оля, г. Екатеринбург
1 ответ
Доверенности нотариуса
Может ли в организации одновременно действовать две доверенности на одно лицо?
Добрый день! Может ли в организации одновременно действовать две доверенности на одно лицо с одинаковыми полномочиями, разные даты и номера. Первая доверенность выдана на 1 год в связи со сменой ген.директора, позже поменялся адрес организации и КПП (другой город) и была выдана еще одна доверенность под другим номером и датой, на новом бланке только на 3 года. Сейчас она действует. А вот действие первой доверенности закончилось, и клиент просит новую доверенность с датой окончания первой доверенности, объясняя это тем что две доверенности одновременно действовать не могут. Правы ли они?
06 июня 2019, 11:04, вопрос №2387719, Елена, г. Оренбург
2 ответа
Нотариат
Как заверить доверенность, если доверитель находится за границей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, когда нужно заверить копию паспорта и доверенность, но доверитель (мой начальник) в данный момент находится за границей? Он должен сделать доверенность на меня и прислать мне? Может ли это быть скан, либо обязательно отправлять оригинал почтой? Либо я в России должна заверить документы? Если да, то как это сделать без присутствия доверителя?
24 июля 2017, 15:42, вопрос №1705059, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять деньги в банке по доверенности, если доверитель умер?
Здравствуйте! Можно-ли снять деньги в банке по доверенности, если доверитель умер? Доверенность официально оформлена при жизни доверителя
24 июня 2017, 09:22, вопрос №1677103, Олег, г. Тольятти
5 ответов
Нотариат
Как восстановить нотариальную доверенность, если доверитель за границей?
Как восстановить утерянную нотариальную доверенность? Если доверитель находится заграницей, а без этой доверенности я не могу выполнить поручение. Доверенность действующая.
21 февраля 2017, 12:19, вопрос №1548091, Дмитрий, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021