8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня 3 кредита и три кредитки.Я платила все во время, но в конце года осталась без работы.Сейчас просто не возможно и нечем платить.Что делать?

Здравствуйте,у меня 3 кредита и три кредитки.Я платила все во время ,но в конце года осталась без работы.Сейчас просто не возможно и нечем платить.Что делать? уже с ума схожу.Начались просрочки.

11 марта, 12:23, Марина, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Обратитесь в кредитные организации с просьбой предоставить отсрочку платежа по кредиту одним из следующих способов: кредитные каникулы, реструктуризация задолженности, изменение графика платежей. Банк это делать не обязан, но вероятнее всего пойдет навстречу. Удачи!

11 марта, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Марина!

Можно пойти по пути банкротства:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2.Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

11 марта, 12:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли зафиксировать сумму долга и выплачивать по возможности?
добрый вечер.есть три кредита в банке траст,платил 4 года остался последний год но платить больше не смог и работы официальной нет.банк подал в суд на часть просроченного долга и исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскания.банк продолжает начислять штрафы и пени требуя погасить оставшуюся сумму долга.как остановить начисление процентов и расторгнуть договор ?второй раз банк еще в суд не подавал.если ничего не платить вообще чем это грозит? или как можно зафексировать сумму долга и выплачивать по возможности?
27 января 2018, 16:15, вопрос №1886592, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Ипотека
Как платить военную ипотеку уволившемуся из ВС РФ и получившему инвалидность первой группы?
Здравствуйте. У меня муж пять лет назад взял квартиру по военной ипотеке. Потом он уволился с армии и мы стали платить ипотеку сами. Но два года назад он попал в аварию , и сейчас он инвалид 1 группы и признан недееспособным. У нас трое несовершеннолетних детей. Я сейчас не могу потянуть эту ипотеку. И с каждым годом сумма платежа и срок окончания платежа увеличивается. Ипотеку брали в МТС банке. Что можно сделать в данной ситуации?
01 октября 2017, 05:25, вопрос №1766630, Лана, г. Благовещенск
7 ответов
Все
Как решить проблему с кредитом
Взял 3 кредита в разных банках,платил все вовремя но из за потери стороннего дохода потерял возможность платить по кредитам ,не плачу уже около 6 месяцев так как не хватает на жизнь, имущества и собственно стиль не имею банк подал в суд на возврат всей суммы едино временно 240 т.руб. работаю на одной работе с доходом в 23 000 руб. ,плачу за съемные жилье 10 000 руб и того остается 10 000 т.руб не знаю как быть боюсь из за писем банков на работу потерять основную работу подскажите как быть и что делать
18 февраля 2015, 15:09, вопрос №731647, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Не могу выплачивать кредиты
Уважаемый адвокат, скажите,что будет и как поступить мне? я в свое время набрала 5 кредитов и успешно их выплачивала долгое время,но сейчас делать это я просто не в состоянии. Фирма в которой я работала не официально,закрылась.Работы нет,денег таких соответственно тоже нет,кредиты выплачивать не могу,просто нет такой возможности вообще.Два месяца не выплачиваю по кредитам.Что будет дальше и что делать??
31 декабря 2014, 08:13, вопрос №672680, лариса,
7 ответов
Наследство
Кредит после смерти заемщика
У моей супруги умер отец от онкологического заболевания,у него остался потребительский кредит на 200000 рублей и кредитная карта с остатком долга на 15000 рублей, 8 лет назад развелся с матерью моей супруги,ушел к другой женщине,при этом при разводе имущество поделено было по полам, с этой женщиной к которой он ушел они жили все 8 лет в не официальном браке ни где не зарегестрированном, после смерти у него остался дом который он самостоятельно купил,но этот дом он ни на себя, ни на кого не регестрировал, просто купил деньги отдал и жил,два автомобиля один старый зарегестрированный на нем, второй автомобиль более новый,зарегестрировал на эту женщину с которой он жил,вот в принципе все что у него осталось после смерти. Так вот в банке нам сказали что кредит будут платить его дочери,мол если с женой в разводе,кредит переходит на дочерей,кредит у него застрахован,но все документы на страховку и на кредит лежат у той женщины с которой он жил,и все справки после смерти тоже у ней,и вариант того чтобы она отдала эти документы дочерям чтобы те отвезли в банк маловероятен просто принципиально не отдаст,так как когда отец уходил из семьи были скандалы ругани,суды. Как быть в такой ситуации,после того как он ушел ни дочери ни жена бывшая с ним не общались,а тут вам на кредит от умершего отца платить,есть ли выход какой то? В наследство дочери не вступали и вступать не будут,так как нечего наследовать.
16 ноября 2014, 10:44, вопрос №618350, Сергей Матвеев, г. Липецк
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021